Филантроп, защитница прав женщин, жена знаменитого миллиардера и трижды мать: что известно о Мелинде Гейтс

08:00, 08 Май, 2021
Анна Федорова

Мелинда Гейтс — мизантроп, бизнесвумен, а с недавних пор — бывшая жена самого богатого предпринимателя США, основателя корпорации «Microsoft» Билла Гейтса. На данный момент она является одной из наиболее влиятельных женщин на планете, под руководством которой находятся глобальные проекты.

Сайт pronedra.ru рассказывает о становление Мелинды Гейтс как самостоятельной личности.

Биография Мелинды Гейтс

Мелинда Энн Френч родилась 15 августа 1964 года в Далласе.

Ещё в раннем возрасте она стала выражать особую заинтересованность компьютерами. В результате в 1986 году она окончила Университет Дьюка в Северной Каролине, получив экономический и программистский профиль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Билл Гейтс разводится прожив в браке с женой Мелиндой 27 лет

Карьерный взлёт и встреча с Биллом Гейтсом

В 1987 году Мелинду приняли на пост директора отдела продаж в Microsoft. В подчинении юной девушки находилось более 100 служащих. Но несмотря на трудности, мисс Френч стремительно взбиралась по карьерной лестнице.

На пресс-конференции в Нью-Йорке Мелинда встретила Билла Гейтса. Мужчину привлекла необыкновенная эрудированность девушки.

В тот же вечер предприниматель пригласил её на ужин. Официальное же свидание произошло лишь спустя две недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Билл Гейтс сделал очередное предсказание о том, что будет с миром после пандемии

Личная жизни четы Гейтс

В конце концов, у Мелинды и Билла завязались романтические отношения, которые, впрочем, не стали препятствовать работе. Как признаётся Мелинда, её покорили чувство юмора и превосходный интеллект Билла.

Пара обручилась лишь спустя шесть лет отношений. В честь своей помолвки они совершили поездку в Африку, где увидели ужасающие условия жизни местного населения и задумались о гуманитарной поддержке региону.

Мелинда официально стала Гейтс 1 января 1994 года в отеле Manele Bay на Гавайях.

Предвидя резонанс в СМИ, Гейтс выкупил все свободные номера в гостинице, а также забронировал все билеты на рейс в Гавайи в тот день.

Филантроп Мелинда Гейтс и её социальные проекты

Мелинда не желала оставаться обычной домохозяйкой, потому в 1996 году присоединилась к благотворительному фонду, основанному Биллом.

С момента основания Фонд Гейтсов сделал значительное вложение в развитие здравоохранения и образования в более чем 130 регионах.

На конференции TED в 2012 году Мелинда заявила, что предпримет всё возможное, чтобы помочь женщинам в странах третьего мира получить доступ к контрацепции. Она лично пожертвовала более 560 млн долларов на продвижение данного проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Антипрививочный замес»: почему «мировая элита», в том числе Билл Гейтс, не делает прививки ни себе, ни детям

Во время пандемии COVID-19 Мелинда и Билл принимали активное участие в программе по борьбе с инфекцией.

Билл Гейтс разводится со своей женой Мелиндой

Почти 30 лет брак миллиардера и его второй половинки считался эталонным. Поэтому известие о разводе пары в мае 2021 года прозвучало крайне неожиданно.

Супруги объявили о своём решении в официальном микро-блоге в Twitter.

После появления сообщения стали поступать статьи и свидетельства от близких пары о том, что в последние несколько лет из их отношений уходила гармония.

Первопричину всё же пара пока что не называет, но таблоиды обвиняют именно Мелинду в разрыве. В то же время известно, что Мелинда может претендовать на половину всего имущества миллиардера. Это побудило СМИ назвать развод четы Гейтс одним из самых дорогостоящих в истории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Билл Гейтс предупредил о новой пандемии, с которой мир может не справиться

Несмотря на это, специалисты предрекают Биллу Гейтсу скорые высокие рейтинги.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *