Фильмы и сериалы студии «Дисней» исчезнут с российских видеосервисов

14:45, 11 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Фильмы и студии компании Disney исчезнут с российских видеосервисов в 2023 году. Об этом, ссылаясь на слова четырех топ-менеджеров сервисов, сообщает издание Lenta.ru.

Когда и почему фильмы и сериалы студии Disney исчезнут с российских видеосервисов

Сообщается, что фильмы и анимационные проекты известной студии исчезнут с российских видеосервисов в марте 2023 года. Сейчас картины доступны на таких платформах, как «Кинопоиск», «Иви» и Okko, но известно, что киностудия не планирует продлевать контракты с сервисами, срок которых закончится в первый месяц весны. Представители платформ и российского офиса «Дисней» отказались от комментариев.

В декабре 2022 года стало известно, что канал «Дисней» прекратит вещание в России. Решение объяснили вводом антироссийских санкций и изъятием прав на показ в России мультфильмов и сериалов. Напомним, ранее компания The Walt Disney объявила, что работает над продолжением самых популярных мультфильмов, а именно «История игрушек», «Холодного сердца» и «Зверополиса».

Disney сократит издержки на $5,5 млрд и уволит 7 тысяч сотрудников

8 февраля 2023 года компания Walt Disney объявила о масштабной реструктуризации и планах сократить издержки на 5,5 млрд долларов. Для уменьшения издержек компания, в частности, собирается сократить семь тысяч сотрудников — около трех процентов всего ее штата. В рамках реструктуризации «Дисней» будет разделена на три части: развлечения, куда войдет большая часть кинопроизводства, стриминга и так далее: парки развлечений; SPN, куда войдут спортивный стриминговый сервис ESPN+ и некоторые телевизионные активы.

«Дисней» объявила о реструктуризации и сокращениях при публикации отчетности за завершившийся в декабре первый квартал своего финансового 2023 года. Выручка компании выросла на восемь процентов: до 23,5 миллиардов долларов, чистая прибыль — на 11 процентов: до 1,3 миллиардов. Этот показатель оказался хуже ожиданий, но еще более негативным признаком оказалось первое в истории снижение числа подписчиков стримингового сервиса Disney+ — на 2,4 миллиона. Развитие сервиса — одно из основных направлений компании в последние годы, поэтому инвесторы пристально следят за количеством его подписчиков. Ранее некоторые акционеры критиковали руководство «Диснея» за чрезмерные расходы на сервис, теперь такие расходы будут также частично сокращены.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *