Финал Евровидения в 2023 году: где и когда смотреть музыкальный конкурс

13:05, 12 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: overbetting.ru

По итогам второго полуфинала в решающий тур музыкального конкурса, который проходит в Ливерпуле, вышли 10 из 16 претендентов. Но, согласно прогнозам, шансы ворваться в топ-10 имеются лишь у двух из них. О том, когда состоится финал, сообщает «Курьер.Среда».

Когда будет финал Евровидения в 2023 году

Финал одного из самых популярных конкурсов песни в мире — Евровидение-2023 — состоится уже в ближайшую субботу, 13 мая. На этом грандиозном мероприятии выступят представители 26 стран, включая по 10 стран из каждого полуфинала, страны «Большой пятерки» (Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция) и страна-победительница прошлого года — Украина.

По итогам первого полуфинала в финале будут представлены следующие страны: Хорватия, Молдавия, Швейцария, Финляндия, Чехия, Израиль, Португалия, Швеция, Сербия и Норвегия, — сообщают журналисты pronedra.ru.

Посмотреть музыкальный конкурс можно на официальном сайте Евровидения.

Победители второго полуфинала Евровидения 2023 года

Австрийский женский дуэт Teyа & Salena удивил зрителей сатирической композицией «Who the hell is Edgar?», которая описывает сложности творческого процесса. Элен Еремян, известная как Brunette, исполнила балладу «Future Lover» в Ливерпуле. На финальном концерте, который пройдет в воскресенье, 13 мая, будут представлены две рок-группы: бой-бэнд из Словении Joker Out, исполняющий танцевальный инди-поп «Capre Diem», и «металлисты» из Австралии Voyager, исполняющие композицию «Promise» в стиле 80-х годов. Albina & Familja Kelmedi из Албании вновь исполнят гимн «Duje» для всей семьи.

Густаф из Бельгии принес нотки дискомузыки 90-х в жизнеутверждающей композиции «Because of you». Представительница Польши Blanka покорила танцпол в латиноамериканском стиле с композицией «Solo». Баллады будут представлены в исполнении Эндрю Ламбру из Кипра («Break a Broken Heart»), Алики из Эстонии («Bridges») и Моники Линките из Литвы («Stay») в финале конкурса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *