Фотографии более 7 миллионов пользователей Facebook попали на сторонние ресурсы

23:30, 17 Дек, 2018
Анна Федорова

Пользователи социальной сети Facebook возмущены произошедшим. В сентябре этого года личные фото более 7 миллионов пользователей были в свободном доступе около 12 дней. Этого времени вполне хватило, чтобы другие приложения заполучили личные данные и фото участников социальной сети. Технический директор Томер Бара в своем блоге приносит извинения всем пострадавшим от сбоя в работе социальной сети.

Согласно анализу возможной утечки, пользовательские фотографии могли попасть более чем в 1,5 тысячи приложений от самых разных разработчиков. На сегодня проблема полностью устранена, а учредители Facebook в очередной раз просят извинения у своих пользователей.

Что случилось с Facebook и как исправляют ошибки

История с Facebook всполошила участников этой социальной сети. Каждый стал задумываться, попали ли его фотографии не в те руки. Технический директор социальной сети успокаивает всех и сообщает, что всем, у кого была вероятность утечки фото, будут разосланы оповещения в Facebook. Кроме того, техники соцсети отследят и сообщат, в какие именно приложения были загружены фотографии пользователя, пострадавшего от сбоя.

Больше всего пользователей огорчил тот факт, что при сбое был открыт доступ ко всем фотографиям, загруженным в Facebook, даже в сторис. Почему учредители и технический директор не предупредили участников в первый день сбоя, непонятно. А раскрыли всю правду только после устранения неполадки, которая длилась неизвестно сколько дней.

Компания-учредитель Facebook старается отследить всех пользователей, у кого была утечка фото. Также директор социальной сети обещает договориться с разработчиками приложений об удалении фотографий своих пользователей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *