Французский депутат: санкции против РФ самоубийственны

17:29, 07 Авг, 2014
Депутат Национального собрания Франции, член комитета по международным делам Жак Миар заявил, что введение французскими властями санкций против России является непродуманным, ошибочным и самоубийственным шагом, который был совершён под давлением Евросоюза.

Жак Миар отметил, что власти Евросоюза допустили серьезный просчет, поддержав санкции, потому что украинский конфликт является исключительно региональным и вытекает из того, что происходило после развала Советского союза и во время Второй мировой войны, когда большое количество украинцев выступило на стороне фашистов.

По словам депутата, кризис на Украине является семейным конфликтом, который не может разрешиться вмешательством третьей стороны. Он сообщил, что, поддержав санкции, Евросоюз сделал конфликт международным между Россией, США и ЕС. Политик заметил, что такие действия лишь способствуют росту напряжённости. Жак Миар убеждён, что запреты не заставят Россию согнуться.

Однако депутат считает, что Франция, имеющие серьёзные позиции на российском рынке, в частности, в области автомобильной промышленности и продаже технологий может понести экономические, финансовые и бюджетные потери. Он назвал самоубийством наносить такой вред французскому экспорту, который влияет на количество рабочих мест в самой Франции. Подводя итог, он сказал, что правительство страны и Евросоюз «действуют как простофили».

В конце своего выступления французский политик сообщил, что международной политики Евросоюза никогда не было, так как входящие в союз страны имеют собственные интересы, и у каждой собственные отношения с Москвой. Миар подчеркнул, что Франция должна отстаивать собственные интересы, учитывая обязательства перед другими странами, однако, по его мнению, это не означает, что следует полностью равняться на США или страны Прибалтики или Польши.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *