«Газпром» выходит на рынок Ирака

13:58, 12 Дек, 2018
Анна Федорова

Посол Республики Ирак в РФ Хайдар Мансур Хади дал интервью журналистам, в котором подвел итоги рабочего заседания с участием официальных представителей российской структуры «Газпром энергохолдинг». По словам чиновника, в ходе встречи с дочерней компанией российского «Газпрома» стороны детально обсудили возможность выхода концерна на энергетический рынок Республики Ирак.

По словам посла, переговоры были весьма конструктивными. Члены делегации, представлявшей «Газпром энергохолдинг», подробно проинформировали Мансура Хади о нюансах своей деятельности, заверив в серьезной заинтересованности в том, чтобы занять уже в обозримой перспективе определенную нишу на рынке электроэнергии республики.

Посол Ирака в РФ указал в свою очередь на полную поддержку компании из России со стороны представляемого им ведомства. Мансур Хади отметил при этом, что для Ирака такое сотрудничество будет тоже чрезвычайно важным.

Ранее стало известно о том, что размер прибыли «Мосэнерго» по МСФО по итогам первых девяти месяцев уходящего года вышел на уровень в 14,045 миллиарда рублей. В материалах, обнародованных пресс-службой компании, отмечено, в частности, что если сравнивать с показателем аналогичного периода 2017-го, то эта цифра уменьшилась на 16,5 процента.

Контрольный пакет акций компании «Мосэнерго» принадлежит сегодня обществу с ограниченной ответственностью «Газпром энергохолдинг».

Читайте также: ФАС оценивает возможность слияния «Т Плюс» с «Газпром энергохолдингом»

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *