Где и во сколько будет салют в честь Дня Победы 9 мая 2022 года в Москве

10:36, 08 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Lenta.ru

Салют на 9 мая в российской столице — это вишенка на торте всего праздничного события, связанного с Днем Победы. Этот праздник имеет большое значение, его любят все россияне. В этом году торжество, как и всегда, пройдет на Красной площади. О том, где и когда смотреть парад и салют, сообщает издание «Комсомольская правда».

Где и когда смотреть Парад Победы на 9 мая 2022 года в Москве

Парад Победы — это огромная колонна техники и войск, которые проходят по Красной площади в Москве, а также в других городах Российской Федерации. Этот парад ждут все граждане целый год. Завтра, в понедельник, жители страны увидят, как по Красной площади маршируют тысячи солдат, которые готовы отдать долг Родине и защитить свое государство.

Посмотреть на парад можно на канале “Москва 24”, трансляция начинается с девяти часов утра. Отметим, что уже в пять часов утра начнется подготовка к параду, которую также собираются транслировать в прямом эфире. В Москве, если верить СМИ, будет около 11 тысяч военнослужащих и свыше 130 образцов вооружения и военной техники, а также 77 летательных аппаратов.

Где и во сколько начнется салют на 9 мая в Москве

Салют на 9 мая — это кульминация всего праздничного события. Само собой, абсолютно все россияне хотели бы посмотреть на то, как над городом поднимаются фейерверки, которые дарят радость и ощущение свободы.

В российской столице в этом году салют начинается в 22:00. Фейерверки будут запускать на протяжении десяти минут. Ждать ли каких-то необычных залпов, светомузыки и других сюрпризов — власти не говорят. В 2021 году, напомним, фейерверк окрасил небосвод над российской столицей в цвета флага Российской Федерации.

Посмотреть на салют можно с разных площадок (их перечень есть на официальном портале мэра Москвы), например, в Парке Горького на улице Крымский вал, в спорткомплексе «Лужники», в Парке Красногвардейские пруды и так далее. Всего для россиян будут оборудованы 34 площадки, с которых они могут посмотреть на праздничный салют.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *