Где и во сколько смотреть парад Победы 9 мая 2023 года в Москве

08:57, 09 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: RG.ru

День Победы в России отмечают массово, пышно, нарядно, с многочисленными патриотическими мероприятиями. Самое главное событие дня, которое собирает перед экранами десятки миллионов зрителей — парад Победы. В 2023 году парад пройдет в российской столице, и уже известно, во сколько начало, — сообщают «Известия».

Во сколько начало парада 9 мая 2023 года в Москве


Детали парада, убранство Красной площади, состав участников и техники — сюрприз для многих граждан Российской Федерации. В 2023 году торжество состоится по плану, в центре столицы завершаются последние приготовления. Его проведение, а также речь президента страны Владимира Путина 4 мая 2023 года анонсировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, — сообщают журналисты pronedra.ru.

Начало мероприятия — 10:00 по Москве. С Красной площади будет вестись прямая трансляция, которую можно посмотреть в том числе и на сайте «Известия». Для зрителей, которые не смогут посмотреть видеотрансляции в режиме онлайн, портал подготовит ролики с самыми главными и яркими моментами парада.

Что сказал Песков накануне парада

Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что в десять часов утра начнется парад и президент на нем выступит. Главы государств вместе будут с ним на трибуне. «Далее мы исходим из того, что будет совместное возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата. И потом еще у глав государств, у гостей запланирован с нашим президентом неформальный завтрак», — подчеркнул Песков.

О количестве технике и военнослужащих, которые будут принимать участие в параде, господин Песков ничего не говорил.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *