Где смотреть онлайн-шествие «Бессмертный полк» в 2022 году: подробности проведения мероприятия

10:39, 09 Май, 2022
Анна Федорова

В этом году шествие «Бессмертного полка-2022» пройдет в двух форматах – в традиционном, плечом к плечу в стройных шеренгах, и в онлайн. Онлайн-акция состоится в населенных пунктах, где еще не сняты коронавирусные ограничения. Подать заявку на участие в шествии можно было до 7 мая включительно.

Где посмотреть виртуальное шествие «Бессмертный полк»

Онлайн-парад «Бессмертного полка» состоится в День Победы – 9 мая. Каждый регион России получит свой поток трансляции, и люди увидят в строю всех своих земляков. Трансляция начнется 9 мая 2022 года в 15:00 по местному времени.

Трансляция шествия «Бессмертный полк»: о событии

В 2022 году онлайн-шествие будет проводиться на сайте ООД «Бессмертный полк». МИПОД «Бессмертный полк» рекомендует участникам в рамках онлайн-акции размещать портреты ветеранов на страницах соцсетей. Официальный сайт МИПОД «Бессмертный полк» и «народной летописи» — http://moypolk.ru/. На этом сайте размещено более 787 тыс. историй ветеранов. Официальный сайт ООД «Бессмертный полк России» — http://polkrf.ru/.

Портрет героя можно сделать в офисах «Мои документы» в Москве (время работы с 08.00 до 20.00, а флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ работают с 10.00 до 22.00.). Специалисты помогут составить анкету и напечатать снимок. Материалы отсканируют и разместят в электронной книге памяти «Бессмертный полк. Москва».

Также создать макет штендера можно на сайте polkrf.ru, а изготовить сам транспарант в фотосалоне или типографии. Список рекомендованных координатором Москвы пунктов печати также содержится на портале. Стоимость одного транспаранта начинается примерно от 450 рублей, однако даже если вы просто распечатаете фотографию, никто вам ничего не скажет. Рекомендованный формат транспаранта А4 (20х30 см) или А3 (30х40 см), не считая держателя.

Где пройдет шествие

Сбор участников начнется в 12.30. Старт колонны – в 15.00. Присоединиться к ней можно будет на выходе из станций метро «Динамо» и «Белорусская». Участники шествия пройдут по Ленинградскому проспекту, улицам Тверской и 1-й Тверской-Ямской через улицу Охотный Ряд, Манежную и Красную площади. Длина маршрута – 7 км.

Завершается акция примерно к 20.00. Организаторы советуют участникам шествия надевать исключительно удобную обувь и одежду, иметь при себе головные уборы, питьевую воду, а также дождевики и зонты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *