Где ввели запрет на продажу алкоголя 8 марта?

20:21, 07 Мар, 2021
Анна Федорова

Совсем неожиданно ввели запрет на продажу алкоголя 8 марта. Эта новость у многих вызвала возмущение. Рассказываем, в каких городах не будут продавать спиртные напитки.

Употребление алкогольных напитков является традиционным дополнением всех праздников у россиян. Но в честь Международного женского дня представительницам прекрасного пола решили преподнести пренеприятный подарок — запретить продажу спиртных напитков. Из-за этого многие останутся в праздничный день без бокала шампанского или других горячительных напитков.

Где ввели запрет на продажу алкоголя 8 марта?

В пресс-службе администрации города Кызыл проинформировали, что в Международный женский день продажа алкогольных напитков будет находиться под запретом. Власти столицы Тувы решились на такой шаг, чтобы обеспечить порядок и покой граждан во время проведения массовых мероприятий по случаю празднования 8 марта. Постановление уже опубликовали на официальном сайте мэрии.

Будут ли продавать пиво и слабоалкогольные напитки?

Городские власти ввели запрет на розничную продажу совершенно всей алкогольной продукции, соответственно, люди не смогут приобрести в магазинах даже пиво и слабоалкогольные напитки. Заметим, что безалкогольное пиво не попадает в список ограничений. Следить за соблюдением введенного запрета поручено представителям полиции. В течение дня они будут совершать рейды по места розничной торговли.

Как все же приобрести алкоголь жителям Кызыла?

Конечно, купить бутылку шампанского, пива, коньяка, водки, ликера, вина в магазине не получится, но все же украсить праздник спиртными напитками при желании получится. Это можно сделать несколькими способами. Во-первых, никто не станет препятствовать тем, кто решит приобрести алкоголь заранее — до начала действия запрета.

Во-вторых, спиртные напитки будут продаваться в заведениях общественного питания (барах, ресторанах, кафе). Однако городские власти настоятельно рекомендовали руководителям гастрономических заведений также прекратить реализацию спиртных напитков на один день. В мэрии считают, что снятие с продажи алкоголя в кафе, барах и ресторанах позволит сделать борьбу с алкоголизацией населения более эффективной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *