Главные ледовые площадки столицы: где работают катки в Москве  

16:50, 28 Ноя, 2020
Анна Федорова

Катки с искусственным ледовым покрытием начали работать в парках российской столицы в минувшую пятницу, 27 ноября. Для посещения таких катков жителям и гостям Москвы необходимо пройти регистрацию по QR-коду.

Официальные представители «Мосгорпарка» проинформировали общественность о том, что на любом бесплатном катке вход может быть ограничен в том случае, если будет превышено число посетителей. Платные катки в Москве работают, как и ранее, по сеансам.

Всем, кто приходит на каток, предписано соблюдение социальной дистанции, а в раздевалках посетителям рекомендуют применять средства индивидуальной защиты. Каждому входящему на каток измеряют температуру. Что же касается численности одновременно катающихся граждан, то она напрямую зависит от размеров ледового покрытия, уточнили в «Мосгорпарке».

Где работают катки в Москве сегодня бесплатно?

Правительство российской столицы ранее заверило жителей города в том, что в сезоне 2020-2021 гг. бесплатные катки с искусственным ледовым покрытием будут работать в Усадьбе Воронцово и на территориях следующих парков:

  • 50-летия Октября;
  • «Фили»;
  • «Ангарские пруды»;
  • «Дубки»;
  • «Митино»;
  • Гончаровский парк.

Читайте также: Новогодние гуляния в Москве и Подмосковье в 2021 году могут отменить

Где будут работать платные катки в Москве в 2020-2021 гг.?

Платные катки скоро начнут работать на Красной площади и в Парке Горького, в саду «Эрмитаж» и саду им. Баумана, в «Красной Пресне» и на «Ходынском поле», на ВДНХ и на территории сквера по Олонецкому проезду, а также в парках Перовский, Измайловский, Бабушкинский и Таганский.

Катки с натуральным льдом в Москве

Заместитель мэра российской столицы по вопросам благоустройства города Петр Бирюков ранее проинформировал москвичей о том, что в 2020-2021-м традиционно откроют также и катки с натуральным льдом. Кроме того, будут проложены лыжни в городских парках. Однако, произойдет это, по словам чиновника, не раньше, чем позволит погода. Ожидается, что ближе к середине декабря, так как до этого времени метеорологи прогнозируют оттепели, резюмировал Петр Бирюков в интервью журналистам.

Читайте: Погода в Новогоднюю ночь 2021 удивит жителей Москвы

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *