Готовы получать вооружения «в кредит» и под «любые проценты»: Зеленский о сотрудничестве с Западом

20:48, 08 Апр, 2024
Евгения Комарова
источник фото: 5-tv.ru

По данным немецких СМИ, президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность принять военную помощь от западных союзников в кредит. Украина может рассмотреть любые условия, лишь бы обеспечить возобновление поставок вооружений. О готовности сотрудничества в кредит «под любые проценты» сообщает topwar.ru.

Оценка готовности Зеленского к вооружению в кредит

Заявление украинского лидера расценивается как отражение сложной ситуации в стране, где отсутствуют альтернативные источники военной техники. Собственное производство оружия не развито, а запасы от советской эпохи истощены.

Зеленский подчеркнул, что страна готова принять любые условия, даже если бы предложили предоставить оружие в кредит сегодня или бесплатно через год. Он, как известно журналистам pronedra.ru, также выразил недовольство по поводу политики США, которая, по его мнению, сильно осложнила ситуацию на Украине.

Позиция Запада по помощи Украине

Однако некоторые политические круги критикуют украинское руководство за стремление получить военную помощь «на халяву», не учитывая интересы других стран. Они высказывают мнение, что Украина пытается навязать свою защиту Европе, не учитывая мнение самой Европы о необходимости такой защиты.

По мнению республиканцев в Конгрессе США, военная поддержка Украины должна быть предоставлена в кредит или под залог. Они подготавливают законопроект, в котором могут быть установлены соответствующие требования. Зеленский, в свою очередь, заявил о готовности согласиться на любые условия, но только в обмен на поставки вооружения и бронетехники.

Таким образом, вопрос о предоставлении военной помощи Украине остается актуальным и требует дальнейших дипломатических усилий для его урегулирования.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *