ХАМАС выпустила 20 ракет по южной части Израиля

21:27, 07 Июл, 2014
Пресс-служба израильской армии рассказала, что палестинские исламисты практически одновременно выпустили по южной части Израиля несколько десятков ракет. Таким образом, сегодня по израильской территории из Сектора Газа выпущено около 70 ракет.

Военизированное крыло радикального объединения ХАМАС взяло на себя ответственность за обстрел. Боевики ранее заявляли, что в их арсенале содержится несколько тысяч ракет разных видов, в том числе тех, которые способны долететь до Иерусалима и других крупных густонаселенных районов Израиля.

Представители пресс-службы Армии обороны Израиля сообщили, что из Сектора Газа по Израилю было выпущено двадцать ракет, из которых четыре были перехвачены системой ПВО, а 16 упали в пустынной местности возле Беер-Шевы, одного из самых крупных израильских городов с населением 200 тысяч человек. С ночи на 7 июля было зафиксировано 50 ракетных пусков.

Боевое крыло ХАМАС распространило сообщение, в котором сказано, что десятки ракеты были выпущены в направлении городов Ашкелона, Ашдода, Нетивота и Офаким. Израильская армия ответила ударами по позициям боевиков в Секторе Газа, в том числе по замаскированным ракетным пусковым установкам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *