Харьковчане вышли на митинг вопреки запрету суда

16:58, 04 Май, 2014

Жители Харькова, несмотря на запрет суда, вышли на митинг, посвященный трагическим событиям в Одессе. Об этом сообщают украинские СМИ.

Несколько сотен человек собрались в центре города у памятника Ленину, принеся цветы и поминальные свечи. Участники акции растянули на постаменте плакат с надписью «Не забудем, не простим».

Митинг проходит под флагами Коммунистической партии Украины и общественных движений «Боротьба» и «Юго-Восток». С трибуны звучат требования к властям наказать радикалов и харьковских футбольных фанатов, которые 2 мая участвовали в столкновениях в Одессе. Акция проходит под лозунгами «Одесса — Хатынь 21-го века», «Краматорск, держись, мы с тобой», «Славянск — герой», «Хунту долой».

Местные СМИ отмечают, что обстановка на площади спокойная, периметр охраняют сотрудники правоохранительных органов. В городе была перекрыта улица Сумская и закрыты две станции метро — Госпром и Университет.

Отметим, что ранее Харьковский окружной административный суд в связи с национальным двухдневным трауром по погибшим в Одессе запретил проводить 4 мая любые массовые мероприятия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *