«Иди помойся»: водитель в Хабаровском крае силой вышвырнул пенсионерку из автобуса

11:17, 03 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

2 марта в Комсомольске-на-Амуре водитель и кондуктор силой вытащили 68-летнюю пенсионерку из автобуса №10 из-за якобы неприятного запаха. Инцидент был записан на видео и опубликован в социальных сетях одним из пассажиров автобуса. В результате об этом узнали во всей стране. 3 марта сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на эту ситуацию и занялись проверкой. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты — Хабаровск».

В Хабаровском крае водитель силой вышвырнул пенсионерку из автобуса

На видео, которое было опубликовано в социальных сетях, видно, как водитель грубо хватает пенсионерку за голову и стаскивает с сидения, женщина падает на пол на многочисленные сумки, которые держит в руках. Мужчина в это время оскорбляет ее и унижает, пока все остальные смотрят.

«Сначала помойся иди», — крикнул кондуктор женщине, которая лежала на полу и пыталась подняться на ноги.

Как сообщают журналисты pronedra.ru, когда женщине удалось встать, водитель грубо хватает ее за руку и с силой дергает так, что она не может устоять на ногах и снова падает, теперь уже на спину. Затем лежащую пенсионерку по ступеням головой вниз водитель стаскивает на улицу, продолжая при этом громко ее материть. После этого мужчина закрыл дверь и на этом видеоролик заканчивается.

Видеоролик вызвал резонанс, перевозчику пришлось принести извинения за своих сотрудников и наказать их. «Перевозчик сообщил, что сотрудников лишили премии и уволили. Также перевозчик отметил, что попытается найти эту бабушку и извиниться перед ней, и примет еще какие-то меры, чтобы сгладить моральный ущерб», — заявил руководитель пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре Иван Лаврентьев.

Накажут ли водителя

Известно, что водитель уже был уволен. Однако это не остановило жителей Комсомольска-на-Амуре, которые узнали ту самую женщину на видео. Жители города говорят, что женщина регулярно, уже много лет, собирает милостыню около площади Металлургов, у нее нет жилья. Другие утверждают, что у бабушки есть «прекрасная однокомнатная квартира со всеми удобствами и балконом», но она все равно ведет не самый здоровый образ жизни. Люди хотят мести, как бы кто не относился к этой бабушке.

Люди хотят, чтобы водителя наказали по всей строгости закона, оштрафовали и, возможно, отправили в места не столь отдаленные. В полиции заявили, что уже расследуют этот инцидент, возможно, что всё обойдется только штрафом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *