Илон Маск высказал мнение о судьбе Крыма и Донбасса

17:30, 12 Фев, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото: simpleslim.ru

Американский предприниматель и владелец компаний SpaceX и Tesla Илон Маск вызвал обсуждение в социальных сетях своим комментарием, поддержав мнение пользователя Wall Street Silver о судьбе Крыма и республик Донбасса, информируют журналисты сайта pronedra.ru.

Поддержка России в конфликте с Украиной

Источник фото: cdn-crimea-news.com

Пользователь Wall Street Silver отметил, что поддержка Украины со стороны стран Запада не приведет к разрешению конфликта, а лишь затянет его. Он призвал президента США Джо Байдена, лидера Франции Эммануэля Макрона и канцлера ФРГ Олафа Шольца признать поражение. Добавив, что вопрос лишь в том, сколько людей пострадает до того, как это будет признано.

История конфликта

Источник фото: .iz.ru

В начале 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Украины, ссылаясь на просьбу республик Донбасса о помощи в противостоянии киевскому режиму. Целями операции являются демилитаризация и денацификация Украины.

В ходе операции российские войска освободили части Херсонской и Запорожской областей, а также провели референдумы в ДНР и ЛНР, в результате которых эти регионы вошли в состав Российской Федерации. Однако многие страны не признали результаты голосования и продолжают поддерживать Украину.

Референдумы и непризнание мировым сообществом

Напомним, что Крым присоединился к России в 2014 году после референдума, на котором подавляющее большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Однако Украина и ряд других стран отказались признать результаты референдума.

Мнение Илона Маска и пользователя Wall Street Silver вызвало широкое обсуждение в социальных сетях, подчеркивая разногласия в мировом сообществе относительно ситуации на территории Украины, а также статуса Крыма и республик Донбасса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *