Индия вводит карательные пошлины на экспорт из США 

12:36, 08 Янв, 2019
Анна Федорова

Индийское правительство запланировало в наступившем году повысить пошлины на экспорт продукции из Соединенных Штатов. Ведущие зарубежные масс-медиа отмечают, что подъем расценок затронет, кроме прочего, и продукцию сельскохозяйственного сектора.

Независимые эксперты констатировали, что из-за указанных нововведений американская экономика рискует потерпеть довольно значительные убытки. В NDTV Khabar информируют, в частности, что цены вырастут преимущественно на такие продукты как нут, миндаль, чечевица, яблоки и орех лесной.

Стоимость ввоза указанных продуктов возрастет, по словам экспертов, на 30 процентов. Общая сумма экспорта всей продукции составит, по мнению аналитиков, в пределах 857 млн долларов.

Следует отметить, что индийские власти приняли такое решение по итогам подъема пошлин Белым домом на импортную сталь и на алюминий. Напомним, американская администрация объявила об этом в начале весны минувшего года.

На сегодняшний день индийское государство представляет собой одну из стран мира, которые заявили о введении ответных мер в отношении Америки. И это невзирая на тот факт, что их до настоящего времени не ввели, отмечают международные аналитики.

Читайте также: Экспорт нефти в России вырос в ушедшем году

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *