Интересные новости из России и мира: краткая сводка на утро 24 мая 2023 года

04:30, 24 Май, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: entrepreneur.com

В утреннем дайджесте «Известия» 24 мая 2023 года поднимаются вопросы, актуальные для международной общественности и России. В центре внимания оказалась авиакомпания Cathay Pacific Airways, которая уволила троих бортпроводников за дискриминационное поведение в отношении пассажиров, не говорящих на английском языке. Инцидент, произошедший на рейсе из Чэнду в Гонконг, был расследован, и Генеральный директор Рональд Лам Сиу-пор подчеркнул нулевую толерантность компании к подобным нарушениям кодекса поведения.

В Германии группа экологических активистов из движения Letzte Generation дала знать о себе, облив штаб-квартиру СДПГ краской. Этим они выразили протест против политики Олафа Шольца и его кабинета, которую считают нарушением конституционных основ и угрозой для условий существования.

Пронедра.ру сообщает о новом назначении на дипломатическом поприще: Симона Гальперин вступила в должность российского посла в Израиле, где ранее занимала позицию заместителя генерального директора МИД этой страны.

На юге Франции, в Каннах, произошло временное отключение электричества и газа, которое коснулось многих отелей и ресторанов. По информации France Info, власти связывают инцидент с протестами энергетиков, выражающих свое недовольство недавней пенсионной реформой. Сообщается о «100 днях злости», отражающих настроения протестующих.

Каннский кинофестиваль, несмотря на перебои с электроснабжением, продолжает свою работу благодаря заблаговременной подготовке организаторами резервных генераторов. Префектура Канн предприняла меры для предотвращения любых протестных акций вблизи фестивальной набережной Круазет, чтобы обеспечить бесперебойную работу культурного события мирового уровня.

Громкие события в России на 24 мая 2023 года

В России 24 мая 2023 года проходят значимые события, в числе которых — Московская неделя предпринимательства. Это ключевое мероприятие, приуроченное к Дню российского предпринимательства, оживляет бизнес-сообщество и предоставляет платформу для обмена опытом и идеями между банкирами, владельцами маркетплейсов и представителями власти. Форум пройдёт в развлекательном парке «Остров мечты» и станет местом встречи для топ-менеджеров и успешных бизнесменов.

Это событие обещает стать центром притяжения для инноваторов и изобретателей, стремящихся установить связи в предпринимательской среде. После перерыва, вызванного пандемией COVID-19, форум возобновляет свою работу, вновь привлекая десятки тысяч участников, как это было в 2018 и 2019 годах.

Участники смогут взаимодействовать с лидерами бизнеса и официальными лицами, а также продемонстрировать свои продукты и проекты широкой московской публике. По словам Алексея Фурсина, руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, запланировано более десяти различных мероприятий, которые будут проходить на разных площадках по всему городу, обеспечивая уникальные возможности для развития городского бизнес-сообщества.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *