Изменения о выплатах многодетным семьям одобрило правительство России

09:05, 15 Окт, 2020
Анна Федорова

В правительстве Российской Федерации утверждены изменения в части распределения финансовых средств, следующих на обеспечение выплат многодетным семьям, проживающим в субъектах нашей страны.

Кабинет министров проинформировал об этом в сообщении, опубликованном на своем официальном портале. Парламентарии приняли такое решение на заседании, состоявшемся 8 октября 2020 года.

В ходе работы члены правительства РФ детально рассматривали вопросы, связанные с внесением поправок в распределение субсидий на ежемесячные выплаты, которые устанавливают семьям при рождении третьего ребенка и последующих детей до того момента, пока они не достигнут трехлетнего возраста.

Что предусматривают изменения о выплатах многодетным семьям в России?

Кабмин внес корректировки в распределение тех объемов субвенций, которые предназначены для проведения выплат в бюджеты российских субъектов и Байконура на текущий 2020 год.

Благодаря новому распоряжению власти на местах получат возможность осуществлять ежемесячные выплаты семьям с детьми в полном объеме, следует из заявления, размещенного на сайте правительства РФ.

Напомним, в конце сентября текущего года пресс-служба Министерства труда проинформировала о том, что с 2021-го года размеры пособий на детей в возрасте от трех до семи лет вырастут. Увеличение детских выплат коснется малоимущих семей, уточнили в профильном ведомстве. Установили такие социальные выплаты в текущем году.

Выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет в России

Размер выплаты на ребенка в возрасте до трех лет достигает одного прожиточного минимума (ПМ) на ребенка в регионе проживания. С 1 января 2020-го власть предусмотрела выплаты на детей от трех до семи включительно, и эта сумма составляет половину действующего в субъекте ПМ. В среднем по России выплата достигает отметки в 5,5 тысячи рублей.

Другие изменения законодательства России

Члены Кабинета министров обсуждают сейчас также проект закона, предполагающий изменение ряда законодательных актов и признание утратившими силу некоторых положений в отдельных законодательных актах страны.

Российские парламентарии сообщили, что законопроект ориентирован на то, чтобы усовершенствовать порядок государственной регистрации актов гражданского состояния.

«Одобрить проект ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» и внести его в Государственную думу в установленном порядке», — следует из правительственного сообщения.

Читайте также: Новые выплаты на детей от трех до семи лет одобрило правительство России

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *