Кадыров опроверг информацию о сдавшихся в плен чеченцах в Донбассе

19:15, 16 Авг, 2014
Информация о чеченцах, которые сдались в плен украинским силовикам в Донбассе, является выдумкой украинских СМИ и оскорбляет весь чеченский народ. Такую позицию в ходе беседы с прессой 16 августа озвучил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Он назвал «уткой» сведения о том, что 46 чеченцев на днях сложили оружие перед бойцами украинской армии. Кадыров подчеркнул, что даже если кто-то сдался в плен, то вряд ли его можно назвать чеченцем, ведь этот народ всегда борется до конца.

Собеседник журналистов отметил, что каждый чеченец, выбирая свой путь, старается во что бы то ни стало добиться конечного результата. Для этой нации, по словам Кадырова, война может закончиться или победой, или смертью. Люди, которые сегодня воюют в Луганской и Донецкой областях, достойны уважения, уверен чеченский лидер. Он считает, что данные, которые распространили украинские СМИ, являются прямым оскорблением для всего народа Чечни.

Напомним, 16 августа на странице президента Украины Петра Порошенко в сервисе микроблогов Twitter была опубликована информация о взятии подконтрольными Киеву силовиками населённого пункта Ждановка Донецкой области.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *