Как будет работать столичный метрополитен на День города Москвы в 2021 году

06:54, 11 Сен, 2021
Ирина Орлонская

11 и 12 сентября 2021 года Москва отметит свой 874-й День рождения. В этом году масштабных концертов и шоу проводить не станут, но каждый сможет выбрать варианты праздничного досуга по душе и недалеко от дома. Вечером над столицей прогремит праздничный салют. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В день города в 2021 году проезд по МЦК будет бесплатным

В День города, 11 сентября, проезд на Московском центральном кольце (МЦК) будет бесплатным для всех пассажиров. Об этом Сергей Собянин сообщил на своей странице в социальной сети «Твиттер». Таким способом решено отметить пятилетие со дня запуска движения на Московском центральном кольце.

Режим работы Московского метрополитена в сентябре 2021 года

Все станции Московского метрополитена открыты для входа и пересадки с одной линии на другую ежедневно, с 5 часов 30 минут утра до 1 часа ночи.

Время отправления первых поездов со станций метрополитена: 5 часов 28 минут – 6 часов 5 минут. Уточняйте на сайте метрополитена, на станциях и в Контакт-центре «Московский Транспорт» по телефонам: +7 495 539-5454 и 3210 (Билайн, МТС, Мегафон, Tele2).

Все станции Московской монорельсовой транспортной системы работают для входа и выхода пассажиров ежедневно, с 8 до 20 часов.

Сообщений о том, что в дни празднования Дня города Москвы столичный метрополитен будет работать круглосуточно, нет.

Московский метрополитен и «ЛитРес» запустили литературный конкурс ко Дню города

Ко Дню города вместе с книжным сервисом «ЛитРес» столичный метрополитен объявил о старте литературного конкурса. На суд жюри до 12 октября 2021 года можно представить художественные рассказы — короткие истории, связанные с метро.

В состав комиссии вошли писатель Евгений Бабушкин, голоса столичного метро Алексей Россошанский и Юлия Романова-Кутьина, заместитель начальника Московского метрополитена Юлия Темникова, журналисты Владимир Раевский и Евгения Смурыгина, ведущие «Маяка» Маргарита Митрофанова и Сергей Стиллавин. Десять произведений финалистов станут основой для аудиосериала, который будет озвучен профессиональными чтецами и дополнен узнаваемыми звуками московского метро.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *