Как гадать на суженого 15 февраля, в Сретение Господне

22:39, 14 Фев, 2024
Марина Онегина
Источник фото: odnaminyta.com

Праздник Сретения Господня, который приходится на 15 февраля, является одним из древнейших церковных торжеств, входящих в список важных религиозных дат. В эти дни всяческие гадания и магические ритуалы не приветствуются, однако девушки, стремящиеся выйти замуж, часто устраивают обряды, направленные на привлечение будущего жениха. По народным поверьям, предсказания, сделанные в день Сретения, имеют особую силу и часто исполняются.

Духовный смысл праздника Сретение Господне глубок и многогранен, он символизирует встречу человека и Бога. Славяне также отмечают сегодня момент символического соединения зимы с весной. Гадание на будущего супруга в этот день считается отличным способом заглянуть в будущее, привлечь в свою жизнь любовь и благополучие.

Популярные гадания на суженого на Сретение 15 февраля

гадание на Сретение

Источник фото: tv.ua

Незамужние девушки 15 февраля на Сретение Господне разными способами гадают на суженого.

1-й способ – перед сном

Прежде чем ложиться спать, необходимо съесть что-то соленое, не запивая, и проговорить:

«Суженый-ряженый, приди ко мне, дай воды напиться».

Кроме того, необходимо расчесать волосы и положить под подушку расческу, проговорить:

«Суженый-ряженый, приди во сне ко мне, расчеши волосы».

2-й способ – у окна

Обряд проводят в темной комнате и после того, как все уснут. Нужно сесть у окна и проговорить:

«Суженый-ряженый, пройди мимо окна».

Если быстро и тихо пройдет один человек – к непутевому и скупому супругу. Если будет проходить шумная компания – к богатому и надежному жениху.

3-й способ – с обручальным кольцом

Нужно попросить у близкой родственницы обручальное кольцо, положить его в воду и проговорить:

«Колечко, кому достанется мое сердечко?».

Стакан с колечком надо поставить на прикроватную тумбу и лечь спать – суженый приснится.

Другие гадания на Сретение 15 февраля

гадание на воде

Источник фото: beautiful-and-happy.ru

В современном мире люди продолжают прибегать к традиционным и новым способам поиска гармонии и решений своих проблем. Одним из таких способов является проведение обрядов на благополучие в семье и личной жизни.

Обряд на семейное благополучие

Этот ритуал направлен на укрепление семейных уз и восстановление гармонии в доме. Он включает в себя использование освященной воды, символизирующей жизненную силу и очищение. Необходимо налить воду в стакан, оставить ее на столе, накрытом льняной скатертью, и зажечь свечи. После прочтения молитвы «Отче наш» следует выпить три глотка воды и в течение трех дней допивать оставшуюся воду, чтобы привлечь благополучие в семью.

Обряд на очищение от грехов

В Сретение Господне многие ищут путь к очищению души и избавлению от грехов. Ритуал предполагает умывание освященной водой в светлом наряде, стоя на коленях перед миской с водой. Затем воду следует вылить на перекрестке на рассвете, символизируя отречение от прошлых ошибок и начало новой жизни.

Современное гадание по номеру телефона

Этот метод предсказания стал популярен в современной культуре. Он заключается в выборе номера телефона из списка контактов, суммировании его цифр до получения одного числа, которое имеет определенное значение. Например, число 8 может означать необходимость быть осторожнее и предусмотрительнее в решении проблемы. Этот способ гадания помогает найти подход к решению текущих вопросов, основываясь на символическом значении чисел.

К примеру, выбран номер 495 310 82 39. Сумма составит:

4+9+5+3+1+0+8+2+3+9=44=4+4=8.

Значение чисел:

  • 1 – любое начинание увенчается успехом;
  • 2 – нужно искать компромиссное решение;
  • 3 – на проблему нужно взглянуть с другой стороны;
  • 4 – могут возникнуть дополнительные трудности;
  • 5 – разобраться в проблеме можно, проявив активность;
  • 6 – необходимо взглянуть на ситуацию с позитивной стороны;
  • 7 – интуиция не обманет;
  • 8 – нужно быть осторожным и предусмотрительным;
  • 9 – победа достанется тому, кто за нее борется.

Народные приметы на Сретение 15 февраля

капель

Источник фото: dicktanty.ru

Сретение Господне сопровождается рядом примет, связанных с погодой и предсказаниями на будущее, в частности, урожай и смену времен года. Вот некоторые из них:

  • Пасмурная погода в этот день предвещает неудачный урожай. Народное поверье связывает облачность с недостатком солнечного света, необходимого для роста и развития растений.
  • Потепление указывает на раннее наступление весны. Теплая погода в середине февраля может сигнализировать о скором уходе зимы и начале весенней оттепели.
  • Снежный день сулит позднее наступление весны. Снегопады в середине февраля могут означать, что холодная погода еще затянется.
  • Капель обещает хороший урожай пшеницы. Считается, что таяние снега и появление капель воды с крыш указывают на благоприятные условия для посева пшеницы.
  • Звездное небо вечером предвещает скорое наступление весны. Ясное звездное небо ассоциируется с хорошей погодой и приближением теплых дней.
  • Оттепель предсказывает теплые весенние дни. Таяние снега и повышение температуры воздуха воспринимаются как признаки скорого наступления весны.
  • Ветреная погода сулит обильный урожай плодовых деревьев. Ветер может помогать переносу пыльцы и опылению цветков, что способствует хорошему плодоношению.

Эти приметы и поверья отражают тесную связь человека с природой и его попытки предсказать будущее, опираясь на наблюдения за погодой и ее изменениями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *