Как исправить любое испорченное блюдо: полезные лайфхаки

16:26, 31 Авг, 2020
Анна Федорова

Большинство современных хозяек, выросших на советах мам и бабушек, привыкли к определенной манере приготовления блюд. И им довольно сложно вносить какие-то изменения в процесс готовки. Но на некоторые советы от известных шеф-поваров все же стоит обратить внимание, так как они помогут улучшить свои кулинарные навыки. Лайфхаки, представленные в этой статье, значительно облегчат ежедневную рутину, и придадут новые вкусовые оттенки знакомым блюдам.

Не спешить выливать на помойку пересоленный суп. Если в кастрюле еще осталось место, можно долить воды и проварить на протяжении десяти минут. Если места для воды не осталось, можно использовать круглый рис. Заверните небольшое количество крупы в марлю и опустите в кастрюлю. Проварите 10-15 минут. За это время рис впитает в себя лишнюю соль.

Чтобы белая фасоль не потемнела, во время варки не нужно накрывать кастрюлю крышкой. А чтобы фасоль стала мягче внутри, достаточно добавить в кастрюлю ложку подсолнечного масла.

Новый вкус рыбе или котлетам из мяса могут придать молотые орехи или твердый сыр, натертый на мелкой терке. Этот прием позволит привычным блюдам заиграть новыми, яркими красками.

Если вам нужно придать блюду ненавязчивый чесночный привкус, советуем разрезать зубчик чеснока и смазать им саму тарелку и столовый прибор, которым будете накладывать еду в тарелку.

Если под рукой нет уксуса или соли, их можно заменить лимонным соком. Такая замена не особо отразится на вкусе готового блюда, но вместе с тем сделает его немного полезнее.

Для того, чтобы бульон был прозрачным, и при этом выглядел аппетитно, в кастрюлю нужно бросить кубик льда и довести до кипения.

Если не уверены в том, что блюдо достаточно соленое, можно добавить немного соли в каждое готовое блюдо, чтобы застраховать себя от ошибки.

Лучшим маринадом для любого вида мяса является смесь пива и соевого соуса. Мясо, замаринованное в таком соусе, можно запекать, тушить и жарить на костре.

Многие хозяйки не любят готовить говядину, так как при жарке это мясо становится жестким. Но есть способ сделать мясо нежнее. За 40 минут до готовки мясо нужно замочить в кефире или майонезе.

Нейтрализовать горечь баклажанов поможет обыкновенная поваренная соль. Нужно посыпать кусочки, оставить на 10-15 минут, после смыть водой. Горечь смоется вместе с солью.

Лучше всего мясо пропитывается специями, когда остывает. По этой причине многие кулинары солят и перчат уже готовые блюда.

Чтобы выпечка вышла пушистой и мягкой, необходимо повысить уровень влажности в духовке, поставив на противень емкость с холодной водой.

Если свежая зелень утратила свой привлекательный вид, но листки еще не успели пожелтеть, можно попытаться ее реанимировать. Для этого нужно поместить зелень в миску с ледяной водой на полчаса. После этого укроп, петрушка и листья салата вернут себе привлекательный вид.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *