Как изменится размер пособия по безработице с 1 июля 2020 года

20:20, 17 Июн, 2020
Анна Федорова

С 1 июля 2020 года на карты национальной платежной системы «Мир» будут начисляться не только пенсии и заработные платы бюджетников, но и социальные пособия по безработице.

С 1 июля 2020 года размер пособия по безработице составит 4500 рублей, которые будут начисляться только на банковскую карту «Мир». Данное повышение запланировано на три месяца для того, чтобы оказать финансовую помощь тем, кто оказался без постоянного официального заработка в период карантина. Гражданам, которые официально зарегистрированы в службе занятости, необходимо сменить карту, если не имеется карты «Мир», так как на карты другого банка пособия выплачиваться не будут, что нарушит установленные сроки выплат.

Размер выплаты по безработице с 1 июля 2020 года

Размер пособия по безработице не установлен для каждого гражданина во всех регионах страны. Сумма выплаты зависит от стажа бывшего работника, размер его заработной платы за последние 6 месяцев, причины увольнения, количество времени без работы, а также находится ли человек в предпенсионном возрасте. Однако, самым главным фактором, который влияет на размер пособия по безработице, является регион, в котором гражданин официально зарегистрирован. В 2020 году минимальный размер пособия составляет 1500 рублей, максимальный был зафиксирован в 8000 рублей. Если человек достиг предпенсионного возраста, то он может рассчитывать на максимальную сумму выплаты в 11 280 рублей.

27 мая 2020 года президентом Российской Федерации было принято повысить размер пособия по безработице до 4500 рублей. Данное повышение запланировано на три месяца для того, чтобы оказать финансовую помощь тем, кто оказался без постоянного официального заработка в период карантина.

Пособия по безработице будут начисляться на карту «Мир»

С 1 июля 2020 года пособия по безработице будут начисляться на карты национальной платежной системы «Мир». При обработке платежных документов кредитные организации будут перечислять пособия только на данную платежную карту, на карты другого типа деньги переводиться не будут, а денежные средства вернутся на лицевой счет отправителя.

Исходя из этой информации, всем гражданам, которые официально состоят на учете с службе занятости, необходимо оформить банковскую карту «Мир», чтобы избежать нарушения сроков выплат. Сменить карту рекомендуется до 1 июля 2020 года, чтобы выплата за рассматриваемый месяц была начислена без задержек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *