Как можно обратиться к Путину во время «Прямой линии»

06:24, 28 Июн, 2021
Анна Федорова

Ежегодно глава нашего государства отвечает на вопросы россиян. Каждый житель России может отправить видеообращение или позвонить по телефону и задать вопрос, который его больше всего волнует. Традиционно подобного рода пресс-конференции проводят в средине лета. Не станет исключением и этот год. О том, когда будет проведена «Прямая линия с Президентом», читайте в нашем сегодняшнем материале.

Самые актуальные вопросы к Президенту

Как стало известно, в этом году «Прямую линию с Президентом» проведут в ближайшую среду, 30 июня. Начнется она в полдень по Москве. Традиционно общение главы государства с соотечественниками будут показывать в прямом эфире представители Первого канала. Подобного формата мероприятия не проводятся без участия операторов в центрах обработки обращений.

— Здравствуйте, вы позвонили в редакцию программы «Прямая линия с Владимиром Путиным». Ваш звонок бесплатный.

Такие слова могут услышать россияне, которые обратились на линию. Как и всегда, первые звонки поступают с дальних восточных регионов страны. После них подключаются жители Сибири и Урала, а столица начинает задавать вопросы в полдень вместе со всей Центральной Россией.
Для молодого поколения привычнее записывать видеообращения, пожилые граждане просто звонят. Операторам центров необходимо быть немного психологами, ведь нужно помочь правильно сформулировать вопросы. Например, часто возникают вопросы, касающиеся предоставления услуг ЖКХ.
Несмотря на тот факт, что раньше вопросы ЖКХ были наиболее популярными, в этом году россиян интересует медицинская тематика. Особенно это касается вопросов борьбы с коронавирусной инфекцией.

Из-за пандемии проводить «Прямую линию» не стали в прошлом году. Ее элементы включили в большую пресс-конференцию Владимира Путина, когда возможность задать вопросы главе государства наряду с журналистами получили и обычные граждане.

В этом году «Прямую линию» проведут

В этом году к «Прямой линии» решили вернуться, но, разумеется, с учетом реалий. Подготовка к ней проходит с соблюдением мер санитарной безопасности. Благо, электронные технологии позволяют сократить число посредников, а ставшие уже привычными в пандемию средства дистанционного общения выходят на первый план. Да и общая картина в центрах по обработке сообщений — они по всей стране, как напоминание, в какое непростое время мы живем.

К антиковидым мерам особое внимание — перчатки, маска, шахматная рассадка — расстояние между рабочими местами 1,5 — 2 метра. Причем у каждого должен быть на руках отрицательный тест на COVID-19.

Не редкость, кстати, и обращения со словами благодарности. За помощь малому бизнесу в пандемию и за дополнительную социальную поддержку в первую очередь семей с детьми. Эти деньги стали серьезным подспорьем для многих.

Как задать свой вопрос Президенту

Задать вопрос главе государства можно с любого гаджета — будь то мобильный телефон, планшет или компьютер. Для удобства разработано специальное приложение — «Москва — Путину».

Тем, кто пользуется приложением впервые, надо зарегистрироваться — указать фамилию, имя, регион проживания и телефон. Интерфейс интуитивно понятный, так что проблем быть не должно. Программа предложит написать вопрос, отправить видеоролик, либо сделать видеозвонок. В этом случае вы свяжетесь с оператором центра по обработке сообщений. Приложение дает возможность и выйти в эфир во время «Прямой линии».

Второй способ — отправить видео или текст на сайте Москва-Путину.РФ. Этот адрес можно набрать и латиницей, указав Moskva-Putinu-ru.

Ну и наконец самый традиционный путь — прислать сообщение на номер 0-40-40 или позвонить по телефону 8-800-200-40-40. Звонок бесплатный из любой точки России. Для вопросов из-за рубежа есть два отдельных номера +7-499-550-40-40 и +7-495-539-40-40.

Кроме того, обратиться к президенту можно с помощью официальных групп в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *