Как получить пенсионерам кредит наличными в Совкомбанке под 12% годовых?

23:54, 23 Фев, 2018
Юлия Соколова

Уже давно на слуху граждан Российской Федерации информация о том, что пенсионеры могут получить кредит наличными в Совкомбанке под 12% годовых. Дело в том, что это очень маленький процент по сравнению с другими финансовыми учреждениями.

Напрашивается вопрос: “Выгодно ли это банку, и нет ли тут какого-то подвоха?”. Стоит отметить тот факт, что на самом деле кредит наличными для пенсионеров под 12 процентов годовых – это все лишь временная акция, другими словами, это можно назвать рекламным форматом кредитования.

На сегодняшний день Совкомбанк является самым востребованным среди пенсионеров, ведь именно для них здесь много выгодных программ. Главным конкурентом является лишь Россельхозбанк. Другие банки стараются не связываться с пенсионерами в плане кредитования.

Теперь давайте разберемся, что же это за программа, которая выдает кредит пенсионерам всего лишь под 12 процентов годовых? Как говорит главный руководитель данного финансового учреждения, что исходя из демографической ситуации в нашей стране, ее можно назвать старой, так как здесь достаточно много людей пенсионного возраста. Почему же тогда не начать работать с ними? Тем более, что активное население не особо ответственное, и очень часто допускает просрочку выплаты кредитных обязательств.

Любой пенсионер нашего государства ежемесячно получает пенсию, и если по каким-то причинам он перестанет выплачивать кредит, то банк имеет полное право списать недостающие деньги с пенсионной выплаты. Поэтому в этом плане банк вроде застрахован. А вот если банк выдаст кредит человеку, который не получает от государства каких-либо выплат, не имеет официально подтвержденного имущества, то с него, получается, и взять нечего. В таком случае банк может оказаться в убытке.

Но тут появляется другая проблема – возраст пенсионера. Ведь никто не может быть уверенным, что завтра он не покинет этот мир. Тут банк тоже перестраховался. Выдача кредитов для людей пенсионного возраста выдается на небольшой срок – максимум на год.

Поэтому и процентная ставка намного ниже, чем в любом другом случае. Если пенсионер решает взять ипотеку, то тут уже при составлении кредитного договора должен присутствовать поручитель и созаемщик. Таким образом можно застраховать кредит от внезапной смерти заемщика.

То, что мы слышим в рекламе, нельзя воспринимать буквально. Если копнуть глубже, то мы увидим, что 12 процентов годовых будут начисляться только в том случае, если пенсионер использует не менее 80% от кредитной суммы. Если эта сумма будет меньше, то за год банк насчитает 17 процентов.

На самом деле Совкомбанк выдает кредиты под 12 процентов годовых абсолютно всем, но в рекламе почему-то упоминают только пенсионеров. Это маркетинговый ход банковского учреждения.

Помните, что при оформлении кредитного договора вы должны проговаривать с банковским сотрудником абсолютно все мелочи. Это позволит вам избежать неприятных ситуаций с банком.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *