Как провести День спонтанного проявления доброты

11:50, 16 Фев, 2021
Евгения Комарова

Быть добрым стоит постоянно. Но существуют дни, когда это качество особенно ценится. Скоро, 17 февраля, в России наступает День спонтанного проявления доброты. Нет единого стандарта, как провести этот праздник.

На каждый день в разных культурах приходится какой-нибудь праздник. Некоторые торжественные даты остаются локальными, другие распространяются по миру. Так произошло с относительно молодым Днем спонтанного проявления доброты. Пока он мало распространен в России, но популярность идеи растет.

Когда наступает День проявления доброты в 2021

Как и в другие годы, праздник отмечают 17 февраля. Точнее, в этот день спонтанно добро принято делать в США и России. Новая Зеландия отмечает праздник 1 сентября, Великобритания – 4 ноября.

Стоит знать о существовании похожей даты – Всемирного дня доброты. Она приходится на 13 ноября. Праздник появился благодаря японским благотворительным организация. Его спонтанного «коллегу» придумали в США.

Веселые картинки к празднику

Не всем удается включить новые добрые дела в график буднего дня. Но веселая открытка, выложенная на странице соц. сети или отправленная знакомым, также сделает человека участником праздника.

 

Картинкой человек может не только порадовать получателя, но и рассказать о неизвестном ему празднике.

Как провести День спонтанного проявления доброты

Главная цель праздника – искреннее желание помочь. Человек не обязан совершать глобальные добрые дела. Достаточно просто проявить доброту:

  • отправить небольшую сумму в благотворительную организацию;
  • принести сладости к кофе на работу;
  • доплатить за соседа в очереди, взявшего недостаточно средств;
  • поучаствовать в акции волонтеров;
  • навестить пожилых родственников;
  • подкормить местных бродячих животных.

Можно сделать комплимент знакомому, похвалить коллегу за успехи в совместном проекте. Некоторые организации сделали добрые дела 17 февраля традицией. Так, студенты СПбГУ посещают детские дома, чтобы провести время с воспитанниками, принести им небольшие, но приятные подарки. Важно действовать не по указке. Основа праздника – спонтанность. Нужно хотеть совершить добро и делать его.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *