Официальные выходные на Новый год и майские праздники в 2024 году в России

18:24, 04 Дек, 2023
Ирина Орлонская
Источник фото: RG.ru

В России Новый год и весенние праздники были и остаются самыми главными и любимыми торжествами календарного года. Праздник ёлки и шампанского, а также ароматные майские шашлыки обожают все, тем более к ним всегда прилагаются длительные каникулы. Минтруд России разъяснил планы по выходным на 2024 год, подарив россиянам 10 дней новогодних каникул. Майские праздники тоже не обойдутся без внимания. Ознакомьтесь с изменениями в календаре на портале pronedra.ru и планируйте отпуск заранее

Календарь официальных выходных дней в 2024 году

Опубликован проект постановления Министерства труда РФ с указанием всех рабочих, выходных и праздничных дней на следующий 2024 год. Зимняя сказка и выходные для тех, кто работает по пять дней в неделю, начнутся с 30 декабря 2023 года. Время нарядить ёлку и приготовить праздничный стол будет предостаточно. На рабочие места нужно будет вернуться  8 января 2024 года.

В праздничный день всех настоящих мужчин 23 февраля и в день прекрасной половины человечества — 8 марта, россияне получат короткие каникулы по три дня.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 августа 2023 г. № 1314 «О переносе выходных дней в 2024 году» будут перенесены следующие выходные дни, совпадающие с нерабочими праздничными днями.

 

В то же время, праздники в начале мая ожидаются в два этапа. Проект также предусматривает перенос нерабочих праздничных дней на ближайший рабочий день, что создает три «шестидневные» недели в год.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *