Как установить приложение Сбербанк Онлайн на новый iPhone 14

22:00, 21 Сен, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

магазина App Store приложение «Сбербанк Онлайн». Это вызвало волну недовольства среди пользователей устройств Apple, многие из которых успели найти обходной путь через скачивание аналога — «СБОЛа», зеркалирующего функционал основного приложения. Для тех, кто не установил альтернативное приложение, а также для владельцев новинки iPhone 14, существует простой метод установки, требующий компьютер и специализированную программу iMazing, как отмечает издание «Сиб.Фм».

Можно ли установить Сбербанк Онлайн в новый iPhone 14

Для установки «Сбербанк Онлайн» на iPhone 14 достаточно использовать iMazing — бесплатное ПО, которое позволяет управлять приложениями на устройствах Apple. Процесс инсталляции не займет много времени.

Если вы ранее пользовались «СберБанк Онлайн» на старом устройстве, приложение сохранено в медиатеке вашего Apple ID, и его можно перенести на новый iPhone при помощи iMazing. Важно, чтобы новое устройство было привязано к тому же Apple ID. Для новых пользователей Apple, или тех, кто не имел дело с приложением ранее, потребуется найти кого-то с уже установленным приложением для копирования его на свой iPhone через iMazing.

Программу iMazing следует загрузить с официального сайта и установить на компьютер. Это ПО доступно для пользователей как iOS, так и Windows, поддерживается русский язык. iMazing предоставляет возможности переноса данных и создания резервных копий, при этом функционал по копированию приложений доступен в бесплатной версии.

Для начала работы с iMazing необходимо подключить iPhone к компьютеру через USB и выполнить ряд действий в соответствии с инструкциями программы, включая создание резервной копии (если это ваше первое подключение), и переход в раздел «Управление приложениями».

Как переносить с другого телефона

Для переноса приложения «Сбербанк Онлайн» на новый iPhone через iMazing, когда вы входите под новым Apple ID или никогда не устанавливали приложение, следуйте этой процедуре:

  1. Подключите к компьютеру iPhone, на котором уже установлено приложение Сбербанк.
  2. Откройте iMazing и выберите это устройство.
  3. Создайте резервную копию устройства через iMazing, если программа запросит это.
  4. После создания резервной копии, iMazing позволит доступ к файлам приложения. Найдите файл «Сбербанк» с расширением imazingapp на рабочем столе ПК.

Для переноса приложения на новый iPhone:

  1. Подсоедините новый iPhone к компьютеру и откройте iMazing.
  2. Выберите опцию «Быстрый перенос» в меню.
  3. Перетащите иконку приложения «Сбербанк» с рабочего стола в открывшееся окно программы.
  4. Нажмите на «Перенос», кнопка расположена в нижней правой части экрана.
  5. Вас попросят ввести пароль от вашего Apple ID и, при необходимости, код двухфакторной аутентификации.
  6. iMazing начнет процесс копирования приложения на ваш iPhone и последующую перезагрузку устройства.

По завершении процесса иконка «Сбербанк Онлайн» появится на экране вашего нового iPhone, и вы сможете пользоваться приложением как обычно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *