Как в Севастополе отмечают Международный женский день 8 марта в 2021 году

00:21, 07 Мар, 2021
Анна Федорова

Программа празднования 8 марта 2021 года в Севастополе не будет такой насыщенной, как каждый год, ведь коронавирусная пандемия нарушила планы многих. Несмотря на пандемию, севастопольская молодежь все же намерена поздравить с праздником представительниц прекрасного пола. Об этом рассказали в пресс-службе городских властей.

Программа мероприятий на 8 марта 2021 года в Севастополе

В запланированных мероприятиях будут принимать участие добровольцы. Известно, что 5 марта по всей России началась акция под названием “Вам, любимые”, которая проходит еще в 30 странах мира. Она будет длиться до 8 марта включительно. В эти дни мужчины поздравляют с праздником своих любимых женщин – жен, девушек, мам, бабушек и сестер.

  • В удаленном формате в этом году состоится одноименная акция, участники которых на своих страничках в социальных сетях поздравят девушек и женщин, выставив соответствующие ролики. К мероприятиям присоединятся мужчины разных возрастов и профессий;
  • В сам праздник, 8 марта, с 11:00 юноши на площади Нахимова собираются также поздравлять всех дам с праздником;
  • С 13:00 добровольцы будут принимать участие в волонтерском сопровождении городского “Белого концерта”;
  • В рамках акции также собираются организовать фотопроект, основной целью которого является демонстрация настоящих эмоций и уникальной женской красоты. На снимках покажут женщин до того момента, как им подарят цветы и после того, как они примут подарок.

Какие акции проходят в Севастополе к 8 марта

В местном аэропорту девушек встречают с цветами. Волонтеры поздравляют с праздником пассажирок и работниц аэропорта. Всего в Крыму в рамках акции “Вам, любимые” собираются раздать несколько тысяч тюльпанов.

Добровольцы поздравляют женщин в общественном транспорте, в центре города, а студенческие отряды отправляются по домам, чтобы поздравить ветеранов.

Раздают цветы и в Ялте, причем, делают это работники патрульной постовой службы. Вместе с тюльпанами дают и памятки о мерах безопасности на дорогах. Акции проводят на центральных улицах, где обычно большое количество прохожих.

Воспитанник приюта в Севастополе своими руками сделали подарки для женщин на праздник. Для одиноких дам они сформировали 100 подарков. В их составе имеются имбирные пряники и кружка. Все это оформлено руками детей, а сами подарки доставляют социальные работники.

В Крыму к 8 марта запустили праздничные троллейбусы

Предприятие “Крымтроллейбус” решило в этом году по-особенному порадовать женщин. Поэтому на маршруты выпустили три праздничных троллейбуса с тематическим праздничным оформлением.

Официальные представители пресс-службы предприятия отметили, что украшенные транспортные средства курсируют по городским маршрутам в Ялте, Алуште и Симферополе.

В салонах транспортных средств специально для женщин подготовлены праздничные презенты и сувениры. Кроме того, проезд в таких троллейбусах 8 марта будет полностью бесплатным для виновниц торжества.

Какая будет погода в Севастополе 8 марта 2021 года

Несмотря на то, что синоптики настаивали на холодной и дождливой погоде в начале весны, в Севастополе так и не было никаких осадков, а солнце с 1 марта светило вовсю. В воздухе начало пахнуть весной, однако радоваться пока рано. С воскресенья, 7 марта, начнется очередная волна похолоданий. Местами ожидаются даже снег и заморозки.

Еще в пятницу и субботу, 5 и 6 марта, жители Севастополя могли погреться в лучах весеннего солнца, однако уже в воскресенье придет холодный фронт. С его приходом температура воздуха резко изменится.

Ночью столбик термометра опустится до минусовых показателей, а днем будет около +5°С. На протяжении всего дня ожидается переменная облачность и холодный ветер.

С 8 марта жители Севастополя смогут увидеть, насколько может быть коварной весна. Солнце, дождь и морозы могут капитально испортить настроение и самочувствие, однако весна все же близко – тепло уже не за горами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *