Какая предусмотрена программа на форуме евразийская неделя 2018

11:39, 18 Окт, 2018
Анна Федорова

Самый масштабный во всей Европе и во всем европейском пространстве саммит, который соберет руководящих уполномоченных, а еще регламентирующие органы и коммерсантов. Пройдет данное мероприятие с 22 по 24 октября в армянской столице Ереване.

Уже обозначены приоритетные темы данного форума – это налаживание благоприятных возможностей для развития бизнеса, климата в пределах стран ЕАЭС, укрепление связей производственного назначения, улучшение потенциала экспортной продукции. Помимо прочего на повестке дня саммита будет стоять вопрос о создании максимально комфортных условий для зарубежных инвестиционных групп. Полноправными партнерами в «Европейской неделе» стали престижные российские организации, такие как Минпромторг, Ростех и некоторые другие.

Практически 2000 человек уже дали свое согласие на участие в этом форуме. Подтверждение уже получено от большого количества спикеров, на мероприятие приглашены около 150 чиновников самого высокого ранга, среди них есть вице-премьеры и правительственные министры, главы государственных корпораций и коммерческие представители бизнеса стран, являющихся членами ЕАЭС. Около 30 стран отправляют своих представителей.

Программа мероприятий форума

При ознакомлении с программой форума становится ясно, что в рамках этого проекта предусмотрено больше 30 мероприятий дискуссионного плана. Откроется трехдневный саммит пленарным заседанием под названием «Настоящий экономический сектор ЕАЭС: накопление базиса в интеграционных условиях». На этом заседание будет дано слово лидерам армянской республики, а еще вице-премьерам и министрам стран входящих в ЕС. Еще одной, не менее важной темой этого европейского форума, будет «Достижения технического плана и существующий потенциал стран ЕАЭС». Помимо прочего участники затронут вопросы, на сегодняшний день которые считаются первостепенной важности, в частности «Деятельность экономики исходящей из внешних факторов ЕАЭС, как перспективный источник экономического развития в формате устойчивости и развития современного бизнеса».

Запланированы круглые столы, предназначенные для детального обсуждения такие как: «Улучшение положений Договора о ЕАЭС в рамках технической регулировки». На саммите пройдет финальный этап конкурса по продвижению инновационных проектов «Цифровые европейские платформы».

Здесь в Европе впервые пройдет выставка, на которой будут представлены компании, ориентированные на экспорт союза в разнообразных экономических секторах. Это действительно масштабное мероприятие. Для осуществления всего намеченного планируется использование территории равной 4 тысячам квадратных метров. Потенциальные возможности будут представлены сотней разных фирм, имеющих различное направление для бизнеса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *