Сдавать СЗВ-М СТАЖ следует до 15 числа, как и раньше

12:57, 03 Фев, 2018
Анна Федорова

Как уже стало известным, отчет СЗВ-М – это сведения о застрахованных лицах внутри системы пенсионного страхования, которые необходимо ежемесячно подавать.

Те, кто страхует, сдают этот новый отчет уже с апреля 2016. В 2017 году было сказано, что необходимо сдавать данный отчет ежемесячно, но не позднее 15 числа следующего за отчетным месяца.

С 2017 г. юр. лица передают в ПФ такие данные и информацию — информацию о тех людях, которые являются застрахованными, информацию. Данные из отчета СЗВ-М передаются ПФ, чтобы можно было контролировать работающих людей пенсионного возраста.

Как известно, в 2016 году была прекращена индексация пенсий у работающих пенсионеров. Поэтому, стало необходимым следить за начислениями пенсий, Пенсионный фонд должен знать, кому есть необходимость индексировать пенсию, а кому нет. Помимо этого, работодатель обязан составлять и передавать в Пенсионный фонд списки о лицах, кто застрахован дополнительным взносом на пенсию по накопительной системе, по тем гражданам, которым он вносит денежные средства. Такой список по форме ДСВ-З подается в течение 20 календарных дней после завершения отчетного квартала. Что касательно правильности подачи его в Пенсионный фонд РФ, он идентичен предоставлению формы СЗВ-М.

Информация по застрахованным лицам и одобренной форме СЗВ-СТАЖ об их трудовом стаже, в 2018 году за прошедший год, организации подадут первый раз. Такой отчет требуется сдать до 2 марта 2018 г.

По утвержденной форме ОДВ-1 предоставляются данные по тому, кто проводит страхование, для управления отдельным индивидуальным учетом в Пенсионном фонде России. Такая форма подается ежегодно, единоразово в год, по срокам есть четкое ограничение, сдать необходимо до 2 марта. Согласно форме ОДВ-1 вместе с Приложением 5 к постановлению ПФ РФ от 11.01.2017 г.

No3п подается файл, который включает в себя такие формы, как СЗВ-ИСХ, СЗВ-КОРР и ОДБ-1. Данные формы обязаны иметь такую информацию:

  • Информацию об изменении данных застрахованного лица, что были учтены на отдельном лицевом счете в Пенсионном фонде РФ (СЗВ-КОРР);
  • Информацию о финансовых доходах, объеме выплат и тех страховых перечислений, что были оплачены во время трудовой деятельности, занесенные в трудовой стаж лица, которое является застрахованным (СЗВ-ИСХ).
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *