Какое количество денег зарабатывает гастарбайтер

20:53, 09 Июл, 2018
Анна Федорова

В Евросоюзе наиболее высоким доходом отличаются представители Украины, а на территории Российской Федерации наиболее существенную денежную сумму зарабатывают выходцы из Таджикистана и Узбекистана. Сегодня возможность быстрого заработка в Европе привлекает все большее количество людей. Страны СНГ и Российская Федерация уже не так интересны как место для заработка финансовых средств.

Украинские эксперты провели анализ данных и посчитали среднюю сумму, которую отправляют домой люди, работающие в странах Евросоюза. В 2017 году общая сумма всех денежных переводов составила практически 10 миллиардов американских долларов.

На протяжении января—марта 2018 года в общей сумме украинцами было перечислено около 2,5 миллиарда долларов.

Наиболее значимые суммы денег в Украину попадают с Польши. На протяжении первого квартала украинцы сумели перечислить из соседнего государства более чем 860 миллионов долларов. За прошедший год с Польши поступило более чем 3 миллиарда долларов.

Стоит отметить тот факт, что суммарное количество денежных транзакций с территории Польши возрастает каждый год. Величина финансового потока в Украину увеличивается за счет того, что более двух миллионов граждан Украины смогли получить официальное трудоустройство на территории Польши. Надобность увеличения потока трудящихся с каждым годом будет стремительно возрастать — отметили эксперты. Власти Польши планируют заняться открытием дополнительного железнодорожного маршрута из-за стремительного увеличения мигрантов с украинской стороны. Стоит отметить тот факт, что коренное население Польши также ищет более интересные варианты трудоустройства на территории Германии, Италии и Великобритании.

Официальная статистика говорит о том, что практически половина населения страны готова отправиться на заработки в другую страну. Также стоит подчеркнуть факт того, что количество финансовых поступлений в Украину из Российской Федерации постепенно сокращается. Заработная плата представителей Украины на территории Российской Федерации составила почти шесть процентов ВВП страны в прошедшем году (112 миллиардов долларов).

Третью строчку рейтинга заняли Соединенные Штаты Америки. Более чем 680 миллионов долларов было переведено работниками оттуда на территорию Украины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *