Какой срок дали Михаилу Ефремову за ДТП: суд признал актера виновным в смертельной аварии

12:54, 09 Сен, 2020
Анна Федорова

Суд признал Михаила Ефремова виновным в совершении ДТП с летальным исходом в центре российской столицы. Актеру вынесли серьезный приговор – восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Под стражу артиста взяли в зале заседания.

ДТП с участием Михаила Ефремова случилось в центре Москвы. Актер был за рулем в нетрезвом состоянии. В какой-то момент он оказался на полосе встречного движения, где произошло столкновение двух транспортных средств. Водитель второго автомобиля погиб.

Какой срок дали Михаилу Ефремову за ДТП, случившееся летом 2020 года

Суд счел, что Михаил Ефремов не исправится, если его не изолировать от общества. Артист лишен водительского удостоверения на три года. Кроме того, суд приговорил его к выплате 800 тысяч рублей старшему сыну водителя, погибшего в результате аварии.

Эмоциональной реакции на вынесенный судом приговор со стороны Михаила Ефремова не последовало. Артист спокойно протянул руки конвою, и на него надели наручники.

Приговор зачитывала судья Елена Абрамова. Она констатировала, что Михаил Ефремов позволил себе нарушения целого ряда правил дорожного движения, а в результате не справился с управлением авто. Вердикт суда – восемь лет в колонии общего режима.

Михаил Ефремов раскаялся

По данным журналистов российских СМИ, у дома Михаила Ефремова видели помощника адвоката артиста – он поднимался в его квартиру за вещами.

Напомним, сторона обвинения настаивала на наказании в виде лишения свободы на 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Адвокат Эльман Пашаев ранее обращался к суду с просьбой о назначении Ефремову наказания, не связанного с тюремным заключением. В худшем случае сторона защиты просила отправить актера в колонию-поселение.

В последнем слове Михаил Ефремов свою вину признал, заявив, что раскаивается. Срок, который запрашивал прокурор, артист сравнил при этом со смертным приговором.

Читайте также: Михаил Ефремов признал свою вину в смертельном ДТП и вынес себе приговор

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *