Курс криптовалюты Dogecoin продолжает снижаться

01:17, 02 Фев, 2018
Юлия Соколова

DOGECOIN – криптовалюта, созданная как шутка и названная в честь популярного интернет-мема, теперь имеет рыночную стоимость более 2 миллиардов долларов.

Хотя данная разновидность криптовалют и вызывает невольную улыбку, она стремительно набирает обороты, демонстрируя свою серьезность и перспективность. Что же на самом деле оказывает влияние на ценообразование Dogecoin, и можно ли криптовалюту действительно считать перспективной? Давайте разбираться. И начнем, пожалуй, с истории ее появления.

Новый код был разработан, основываясь на Лайткоин, и был по большей степени шуткой, своеобразной экспериментальной пародией на тему «что каждая собака сейчас выпускает личный актив цифрового типа». Прообразом криптовалюты стал всем известный мем японской собаки Сибу-Ину. Именно логотип по большей степени и привлекает много внимания.

Если рассматривать корни данной криптовалюты, то можно рассмотреть целую цепочку, в начале которой будет стоять всем известный Биткоин. Основной идеей разработчиков было создание популярной и легкодоступной валюты, которую могли бы приобрести даже домохозяйки и школьники.

Среди основных тезисов стоит отметить:

  • высокий уровень скорости блоковой разработки;
  • саморегулируемость;
  • ASIC –устойчивость;
  • доступность для майнинга с небольшими показателями мощности.

Впервые криптовалюта ворвалась в цифровой рынок тринадцатого декабря 2013 года.

Несерьезность валюты сыграла очень интересную «шутку», DOGECOIN на сегодняшний день является достаточно стабильной и перспективной валютой. А все почему – элементарный психологический фактор. Купить сейчас биткоин целиком позволить себе может не каждый, а вот стать обладателем сотни DOGECOIN вполне реально (хотя биткоины можно покупать и частями).

За последние сутки курс DOGECOIN опять немного упал, но все инвесторы в один голос заявляют, что данную «шуточную» криптовалюту явно недооценивают. Некоторые аналитики в своих последних заявлениях и вовсе не исключают, что в недалеком будущем DOGECOIN вообще будет переведен на платформу Эфириума.

Догикоин – полностью независимая цифровая валюта, и на ней не отображаются проблемы Биткоина.

Стоит отметить, что на сегодняшний день у разработчиков проекта нет никаких перспективных планов для его развития. И есть предположение, что проект попросту пущен на самотек – что, в свою очередь, сильно настораживает.

DOGECOIN на начало года занимает пятидесятое место в рейтинге криптовалют (стоит отметить, что сегодня насчитывается порядка 170 криптовалют). С одной стороны, валюта доступная, простая, привлекает массовое внимание. А с другой стороны, настораживает отсутствие цели и сомнительная перспективность. По прогнозам аналитиков, в ближайшие пару лет будет отмечаться стремительный рост «собачьей монеты». Но дальше сомнительно, что валюта сумеет удержать свои позиции на цифровом рынке. Иными словами, «собачья монета» не подходит для долгосрочного инвестирования.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *