Календарь отдыха в июне 2018 года

01:43, 23 Апр, 2018
Анна Федорова

Ежегодно на территории РФ 12 июня отмечается День независимости или День России. Данный праздник общероссийского характера является выходным для всех граждан РФ. Так как в 2018 году 12 июня попадает на вторник, Минтруда РФ предложил перенести субботний выходной (9 июня) на рабочий понедельник (11 июня), для того, чтобы обеспечить гражданам три выходных подряд.

Идея хорошая, но на данный момент пока на рассмотрении.

Итак, если перенос выходных и рабочих дней утвердят, то получится:

  • рабочий день с 11 июня переносится на 9 июня;
  • воскресенье (10 июня) выходной по графику;
  • понедельник (11 июня) — перенесенный выходной с субботы;
  • вторник (12 июня) — праздник и общегражданский выходной.

Кроме Дня России в июне месяце 2018 года праздников и дополнительных выходных не предвидится.

День России 2018 — календарь отдыха

День России праздновать начали относительно недавно. Именно 12 июня 1990 года приняли и подписали декларацию о государственном суверенитете страны. Данный праздник до 2002 года так и назывался. Как раз в этот же день, только уже 1991 году состоялись первые выборы президента уже независимой РФ. За последние несколько лет, праздник является не столь государственным, а патриотичным. Но для многих граждан России 12 июня, к большому сожалению, так и остается очередным выходным днем.

Плюс ко всему в этот день в текущем году будут отмечать 110 лет со дня рождения несравненной балерины Марины Семеновой (Россия), она является самой лучшей ученицей Вагановой А. Я. Марина Семенова не только великая и потрясающая танцовщица, также была талантливым и преданным своему делу педагогом, и смогла передать всю свою любовь к балету, все его традиции и навыки своим ученикам.

Как отдыхаем в июне 2018 года

Днем России праздники в стране не заканчиваются, ведь уже в четверг (14 июня) пройдет открытие Чемпионата мира по футболу. Хоть день и не выносится как дополнительный выходной, но событие праздничное и ответственное. На территории России данный престижный турнир проводится впервые. Но разве в выходных счастье, самое главное нести радость и свет в душе.

Календарь июня 2018:

  • в июне 30 календарных дней;
  • двадцать рабочих дней;
  • десять выходных и праздничных дней;
  • один сокращенный день;
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *