Канцлер Германии Олаф Шольц обещает не допустить эскалации между РФ и НАТО

19:20, 29 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: life.ru

Канцлер Германии Олаф Шольц, несмотря на то, что не так давно он одобрил поставки Украине танков Leopard, заявил, что не хочет допустить эскалации между Россией и НАТО. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

Шольц обещает не допустить войны между Россией и НАТО

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что не допустит эскалации между Россией и НАТО. Таким образом, все страны НАТО не будут отправлять боевые машины, танки, оружие в Киев.

Германия же продолжит отказывать поддержку Киеву. 25 января были отправлены Leopard 2. Берлин с Вашингтоном договорились о совместных поставках. Позже появилась информация, что США откладывает поставку танку Abrams, «сговорились» с Германией специально, для провокации.

Олаф Шольц не смог уговорить Аргентину поставлять оружие Украине

Шольц прибыл в Аргентину с официальным визитом. После переговоров состоялась совместная пресс-конференция немецкого канцлера и аргентинского президента.

Альберто Фернандес заявил, что ни его страна, ни другие латиноамериканские государства не собираются вооружать Украину. Этот вопрос даже не обсуждается.

«Аргентина и Латинская Америка не собираются, не рассматривают отправку оружия ни на Украину, ни в другую зону конфликта», — произнёс аргентинский лидер.

Ранее бразильское издание Folha писало об ответе президента Бразилии Луиса Инасиу да Силвы на запрос немецких властей. Просьба поставить Украине боеприпасы для танков Leopard отклонена.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *