Карантин в Краснодаре решили отменить

14:28, 19 Июн, 2020
Анна Федорова

С 21 июня 2020 года на территории Краснодарского края отменяют карантин. Об этом проинформировал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В ходе очередного заседания представителей оперативного штаба глава Краснодарского края сообщил, что с начала текущего месяца среди отдыхающих граждан не зафиксирован ни один инфицированный.

«Это то, о чем мы переживали, когда начали открываться, — уточнил Кондратьев. — Это свидетельствует о том, что действуем мы правильно».

Именно это и позволило местным властям принять решение отменить карантин, подчеркнул губернатор. Краснодарский край начинает поэтапно возвращаться к привычной жизни.

Отменить карантин в Краснодаре с 21 июня 2020 года позволила эпидемическая ситуация

По словам главного государственного санитарного врача Краснодарского края Марии Потемкиной, после того, как провели первый этап снятия ограничений, в регионе уменьшилась численность заболеваний коронавирусом.

«Количество заболеваний за сутки уменьшилось с 89-ти до 69-ти. Все наши ограничительные мероприятия, таким образом, сыграли положительную роль, и есть возможность снятия некоторых ограничительных мероприятий», — заявила Мария Потемкина.

Как снимали карантин в Краснодаре

Кубанское правительство объявило о введении карантинных ограничений 31 марта 2020 года. Впоследствии их решено было заменить режимом самоизоляции граждан из-за пандемии.

С середины предыдущего месяца карантин в Краснодарском крае стали поэтапно смягчать: сначала открылись предприятия, а впоследствии – стадионы, скверы, набережные и парки.

С 21 июня 2020 местная власть ослабит контроль для туристов, которые будут въезжать на территорию Краснодарского края.

Читайте также: Когда Краснодарский край полностью откроют для туристов?

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *