Карьера Марии Шараповой подошла к концу

12:14, 02 Авг, 2018
Анна Федорова

Провалившись на Уимблдоне, Мария Шарапова сократила количество матчей до минимума. Вместо фото с корта в Инстаграме спортсменки  все чаще мелькают снимки романтического характера, на которых она позирует со своим молодым человеком. Александр Гилкс, основатель аукционного дома Paddle8, встречается со спортсменкой уже давно и поговаривают, что вскоре пара узаконит свои отношения.

Известная теннисистка, которой в этом году исполнился 31 год, говорила, что к моменту 30-летия уже будет замужем, а также станет мамой. Однако этого не произошло: на данный момент Мария все еще не вышла из игры. 2016 год все же стал для нее переломным, ведь в допинг-пробах спортсменки эксперты нашли мельдоний. После перерыва, вызванного скандалом, Мария заявила, что будет играть, пока ее не вынесут с корта и останавливаться в ближайшем будущем она не собирается.

Ее возвращение нельзя назвать образцовым. Поистине успешных матчей у теннисистки за последнее время попросту не было. Пребывая в депрессии, Мария тяжело приходит в требуемую физическую форму. Весной она прекратила рабочие отношения со своим прежним тренером и вернулась к Томасу Хогстедту, с которым работала ранее. Выступая на «Ролан Гаррос», Мария впервые показала отличный результат. Уимблдон расставил все на свои места. 

Вынужденный перерыв Шараповой: проблемы со здоровьем

Мария не играет на протяжении последнего месяца. Спортсменка мотивирует свое отсутствие в большом спорте тем, что у нее возникли проблемы со здоровьем, и ей пришлось вынуждено взять перерыв. Если верить снимкам, Мария посещает пляжи, рестораны, светские мероприятия и вовсю веселится со своим парнем. Александр Гилкс, 38-летний миллионер, является завидным женихом в Великобритании: он занимает влиятельную позицию в мире искусства и постоянно приумножает свое состояние выгодными контрактами. Но Мария не менее завидная невеста: огромные призовые и гонорары за рекламу дали ей возможность безбедно жить и ни в чем не нуждаться.

Карьера Марии Шараповой: конец или продолжение?

Среди мировых звезд тенниса Мария на данный момент занимает 22-место. Некогда амбициозная спортсменка, казалось бы, утратила весь свой пыл и чувствует себя комфортно, не являясь лучшей из лучших. Ее вечная конкурентка, Серена Уильямс, также утратила свои позиции: перенесла болезнь сосудов и родила дочь. Она даже отменила матч с Шараповой по причине травмы.

На август у Марии уже запланированы несколько матчей, но никто не знает, выступит ли спортсменка на них. Вероятнее всего, ее собственные предположения об уходе сбудутся.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *