Категория пенсионеров МВД, кому положена выплата ежемесячного пособия в 2 500 рублей, названа специалистами

00:20, 27 Фев, 2018
Анна Федорова

Военные на пенсии с 1 февраля 2018 года получают ежемесячно доплату в размере 2 500 рублей. По словам правительства, данный шаг должен способствовать улучшению материального состояния граждан.

Кроме того, данные выплаты будут распространяться не только на военных в отставке, но и на тех, кто в свое время служил в Российской гвардии, органах МВД, пожарной и исполнительной службах. Средства на выплаты выделили из федерального бюджета. Сам закон вступил в силу еще в 2016 году после подписания его президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Пенсионеры, которые отработали определенное время в органах МВД и вышли на заслуженный отдых, получили свою первую выплату вовремя. По 2 500 рублей они будут получать ежемесячно.

Стоит отметить, что в 2018 году военные пенсионеры уже получили некоторые надбавки. Так, им, как и остальным пенсионерам, которые не работают, проиндексировали пенсии в среднем на 4%. На реализацию этого проекта выделили примерно 3 миллиарда рублей. Учитывая доплату в 2 500 рублей, пенсия военного вырастет примерно на 6 тысяч рублей.

Кроме того, Министерство обороны обещает, что повышение военных пенсий будет происходить до 2020 года минимум. На два последующих года планируют направить более 3 миллиардов рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *