Когда будет выплата пенсий за январь 2021 года в России?

19:07, 26 Ноя, 2020
Анна Федорова

Специалисты Пенсионного фонда России (ПФР) детально проработали ранее механизм, в соответствии с которым в преддверии новогодних праздников по закону полагающиеся гражданам выплаты осуществляются преждевременно.

Выплаты пенсий, как и иных пособий, перед новогодними праздниками – всегда актуальная тема. Как правило, ПФР заблаговременно предупреждает всех получателей о том, что сроки смещаются, или же о том, что решено было установить новые даты перечисления денег.

Пенсия за январь 2021 года: когда будет осуществляться выплата в России

Решение по срокам выплат январских пенсий в российском правительстве еще не принято. Однако, опыт всех предыдущих лет показывает, что информация об этом появляется не раньше, чем во второй половине декабря. И пенсии за январь гражданам начисляют, как правило, досрочно. Официальная информация по этому вопросу пока отсутствует.

Читайте также: Будут ли в России выплачивать двойную пенсию в декабре 2020 года?

Когда россияне получили пенсии за январь уходящего года?

Пенсии за январь 2020-го пенсионеры в России получали в декабре 2019 года. Пресс-служба ПФР заблаговременно проинформировала об этом в сообщении на своем официальном портале.

В конце минувшего года пенсионное ведомство заявило о том, что старт выплат ежемесячных пособий гражданам запланирован на 25 декабря. Речь шла тогда о тех, кому пенсии доставляют почтовые отделения.

Выплаты пенсий на банковские карты

Гражданам Российской Федерации, получающим положенные им выплаты на карты банков, деньги начислили в прошлом году позднее, однако, сроки были смещены лишь на пару дней.

Во внимание следует принимать также особенности работы пенсионных и почтовых отделений в российских субъектах. Банковские переводы могут поступать получателям раньше, нежели почтовые, напомнили в ведомстве.

Некоторые россияне получили свои пенсии на карты банков 30 декабря 2019-го, а пенсионерам, которые получают выплаты по почте, доставка была организована по обычному графику — начиная с 3 января 2020 года.

Читайте также: Новые антикризисные выплаты: пособие 15 000 на ребенка предложили ввести в Госдуме

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *