Когда похорон умершего Олега Графа, актера из сериалов «Универ» и «Склифасовский»

16:37, 13 Мар, 2018
Анна Федорова

О причинах смерти актера Олега Графа рассказала его родная мать. Женщина утверждает, что причиной смерти ее сына послужило онкологическое заболевание, с которым мужчина отчаянно боролся около двух лет. Похороны артиста состоятся 14 марта на Долгопрудненском кладбище.

Олег Граф начинал как театральный актер, однако прославился благодаря ролями в сериалах «Склифосовский», «Пятая стража», «Психологини». В последнее время он работал над историческими ролями для телепрограмм.

Смерть артиста стала полной неожиданностью для коллег и близких. Он никогда не жаловался на здоровье и строил планы на предстоящие съемки.

Граф снимался в сериалах «Сельский учитель», «Универ», «Новая общага», «Ложь во спасение», «Пятая стража», «Дело врачей». Он также поставил несколько спектаклей в Театре на Бутырке.

Путь на сцену

Путь Графа на сцену был непрост: он окончил театральную студию при Крымском театре драмы и музыкальной комедии в 1991 году, что совпало с прекращением существования СССР. Из-за этих исторических событий, коренным образом изменивших ситуацию, об актерской профессии вчерашнему выпускнику пришлось забыть более, чем на 20 лет. В 2004 году Олег Граф выучился на психолога. Но в 2013 году возвращение на сцену все-таки состоялось, актер поступил в Московский государственный университет культуры и искусств.

Всего в фильмографии Олега Графа более пятидесяти работ, в которые входят как многосерийные телефильмы, так и документальные и короткометражные ленты.

Граф обладал характерной внешностью, и роли ему доставались характерные — он играл различных экспертов, криминалистов, сотрудников правоохранительных органов. При этом по немногим исключениям было понятно, что актер способен и на большее — например, в документальной ленте «Освобождение Европы» Граф сыграл 33-го президента США Гарри Трумэна, а в документальной ленте «Нулевая мировая», которая рассказывала о Крымской войне середины XIX века, он снялся в роли императора Николая Первого.

Последними его работами стали фильм «Требуется вождь» и сериал канала СТС «Психологини», в котором он сыграл заметную роль директора центра психологической помощи. Еще несколько сериалов с участием Графа находятся в состоянии «в производстве» — это, к примеру, «Служили два товарища» о приятелях-летчиках из Сибири и второй сезон «Практики», в котором он играет Генриха, адвоката семьи Гримайло.

Еще один проект с Графом сейчас готовится к выходу на экран

в марте НТВ покажет сериал «Проклятие спящих», который расскажет о раскрытии преступлений, связанных с картинами с изображением спящих людей. Главные роли в фильме сыграли Евгений Стычкин, Анастасия Заворотнюк, Юрий Чурсин, Анна Котова и Софья Каштанова, а Граф и в этом фильме исполнил эпизодическую роль эксперта-криминалиста Андрея.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *