Когда следующий бой Федора Емельяненко в 2019-м году?

23:12, 08 Янв, 2019
Анна Федорова

Боец ММА Федор Емельяненко готовится к своему очередному поединку. Следующий бой для россиянина будет чемпионским, поэтому победа для него очень важна.

В прошлом году Емельяненко стал участником турнира, проводимого спортивной компанией Bellator. В данном соревновании победит только один боец, который получит титул чемпиона мира и соответствующий пояс. Емельяненко уже выиграл дважды. Теперь бойца ждет финальный и самый сложный поединок.

Когда Федор Емельяненко проведет следующий бой?

Очередной поединок с участием Емельяненко запланирован на 26 января. Соперником россиянина станет американец Райан Бэйдер. Поединок пройдет в городе Инглвуд, расположенном в округе Лос-Анджелес, штат Калифорния, США. Сам Емельяненко сейчас находится в Нидерландах. Там россиянин уже много лет проводит тренировочные лагеря, во время которых готовится к боям. Сначала боец проходит общую подготовку, а потом – под конкретного соперника.

СМИ еще в прошлом году узнали, когда будет следующий бой Федора Емельяненко в 2019-м году. Россиянин одержал две победы из двух, поэтому его участие в финале турнира стало гарантированным. Американец тоже победил обоих предыдущих соперников и сейчас готовится к противостоянию с российским оппонентом. Если бойцы не травмируются до боя, а перед поединком уложатся в весовые рамки, то 26 января сойдутся в чемпионском бою.

Будет ли следующий бой последним для Федора Емельяненко в 2019-м году?

Велика вероятность, что после следующего боя Емельяненко завершит карьеру. Бойцу уже 42 года. Победив, он вернет себе титул чемпиона мира. Защищать чемпионский пояс спортсмену не будет смысла, учитывая его возраст. В случае поражения Емельяненко тоже может завершить карьеру, поскольку вероятность еще одного чемпионского боя для него крайне мала.

Сам спортсмен возможное завершение карьеры пока не комментирует, а продолжает подготовку к бою. Специалисты отмечают, что Емельяненко в предстоящем поединке будет аутсайдером. Бэйдер младше, подвижнее и, возможно, сильнее физически. На стороне россиянина – сила рук, самбо и опыт. Эксперты предрекают интересный и по-настоящему чемпионский бой с участием Емельяненко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *