Когда состоится церемония похорон жертв Пермского стрелка

12:00, 22 Сен, 2021
Владислав Висл

Ужасная трагедия, которая произошла 20 сентября 2021 года в Пермском университете ПГНИУ, привлекла внимание не только российских, но и мировых СМИ. Многие политические деятели выражали соболезнования семьям погибших, а также требовали наказать человека, который устроил теракт. Не так давно стало известно, когда состоятся первые похороны жертв трагедии.

Когда пройдут похороны жертв расстрела в Перми

Сообщается, что в среду, 22 сентября 2021 года, состоятся первые похороны погибших во время стрельбы в Пермском государственном университете. В этот день будут хоронить Анну Айгельдину, ее тело увезли на родину в Удмуртию. Тело еще одной погибшей студентки забрали в Лысьву. Остальных студентов похоронят в Перми 22 и 23 сентября 2021 года соответственно.

Неназванный источник сообщил, что централизованных похорон не планируется, так захотели родственники погибших в Перми студентов.

Список имен жертв расстрела

Напомним, жуткое ЧП произошло в понедельник, 20 сентября 2021 года. Это был обычный понедельник, студенты отправились на обучение в ПГНИУ, который расположен неподалеку от железной дороги в Перми. В 11:00 по местному времени в университет ворвался первокурсник — 18-летний Тимур Бекмансуров. Первые сообщения о стрельбе появились в 11:30 по местному времени. Студенты спасались бегством и падали из окон, но, к сожалению, некоторым людям не удалось спастись, они стали жертвами стрелка.

В Сети опубликован перечень погибших и пострадавших, есть люди, которые вообще не должны были оказаться в этот день в университете:

  • 66-летняя Маргарита Энгаус;
  • 26-летняя Анна Айгельдина;
  • 20-летняя Александра Мохова;
  • Екатерина Шакирова (19 лет);
  • Ярослав Арамелев (19 лет);
  • Ксения Самченко — самая младшая из всех, ей восемнадцать лет.

Отметим, что 24-летняя Анна Айгельдина приехала в Пермь на один день. Девушка проживала на территории Удмуртской области, в 360 километрах от Перми. Анна — девушка из простой семьи, ее отец трудится электрогазосварщиком, а мать экономистом. Кроме Анны в семье также подрастает 12-летний сын.

В это воскресенье девушка отправилась вместе со своим женихом в Пермь. Анне нужно было забрать диплом в университете и отправиться домой. Жених ждал свою возлюбленную во дворе, когда Анна вошла в корпус. Известно, что парень не пострадал. К сожалению, Анна и ее семья не знали, что в тот день один из студентов решит устроить теракт.

В 2021 году девушка завершила обучение на магистратуре химфакультета университета Перми. Она обучалась дистанционно. Девушка не смогла забрать диплом летом, поэтому решила отложить это дело на осень. Анна уже работала химиком на одном предприятии, она мечтала о том, как бы устроить свою жизнь вместе с возлюбленным. Семье предоставили транспортное средство для передвижения по городу, а психологи и социальные работники должны будут помогать родственникам некоторое время.

Фото жертв Пермского стрелка

18-летний Тимур Бекмансуров, тот самый стрелок, из-за которого погибли невинные люди, находится в медицинском учреждении с многочисленными ранениями. Парню уже ампутировали ногу, есть данные, что у него могут отказать почки. У Тимура повреждены легкие, печень, желудок и мочеточник.

В Сети были опубликованы фотографии всех жертв Пермского стрелка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *