Когда в России стартуют весенние каникулы в 2021 году

22:00, 17 Мар, 2021
Анна Федорова

Из года в год ученики задаются вопросом, когда стартуют весенние каникулы. Учебные учреждения уже назвали даты отдыха. На сегодняшний день нет предпосылок смещать сроки из-за пандемии коронавируса.

Весенние каникулы в 2021 году

Родители ведут споры по поводу того, когда стартуют весенние каникулы в 2021 году. Это не удивительно, ведь чиновники не раз говорили, что отдых будет перенесен из-за пандемии коронавируса. На сегодняшний день, нет никаких предпосылок к этому. Весенние каникулы пройдут своевременно. Стоит поблагодарить преподавателей, которые смогли своевременно вычитать материал, несмотря на дистанционное обучение.

По утвержденному графику, школьники, которые проходят обучение по четвертям, отправятся на каникулы 22 марта. Отдых традиционно продлится 7 дней. В школах, где обучаются по триместрам и модулям, каникулы начнутся позже – 5 апреля.

Стоит отметить, что учебные учреждения имеют право корректировать даты каникул. Но это делается в редких случаях. Решение принимается администрацией школы и родительским комитетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сократят или нет весенние каникулы в 2021 году для школьников России

Чем заняться на весенних каникулах в 2021 году

Выспаться

Дети ждут с большим нетерпением каникул, чтобы выспаться. Особенно хочется уделить этому занятию время в весенний период. Ведь за спиной остаются серые, холодные дни, горы домашнего задания и ранние подъемы. Необходимо дать организму время на отдых.

Навести порядок

Поскольку появляется свободное время, можно навести порядок в комнате. Желательно делать это всей семьей. Тогда генеральная уборка не только принесет пользу, но и подарит массу позитивных эмоций.

Прогулки на свежем воздухе

Конец марта уже начинает радовать хорошей погодой. Поэтому можно смело отправляться на прогулку на весь день. С собой рекомендуется захватить ролики, скейтборд или велосипед. Чтобы было веселее, можно пригласить друзей.

Домашняя вечеринка

В один из вечеров можно пригласить несколько близких друзей ребенка. Они смогут приготовить что-то вкусное, посмотреть фильмы, поиграть в настольные игры. Девочки могут сделать друг другу макияж и устроить импровизированный показ мод.

Хобби

Часть каникул можно посвятить любимому хобби. Если такого нет, рекомендуется раскрашивать картины по номерам, заняться рукоделием или взяться за любое другое творческое занятие.

Спорт

Каникулы нужно проводить с пользой, поэтому не стоит забывать о спорте. Рекомендуется ежедневно делать зарядку. Если у ребенка есть желание, рекомендуется записать его в спортивную секцию.

Онлайн-курсы

Весенние каникулы – отличное время, чтобы научиться чему-то новому. Желательно, чтобы ребенок сам выбрал тему, которая его интересует.

Отдых в кругу семьи

Вместе с ребенком можно отправиться в лес, на озеро или в парк. Если есть возможность, поехать на несколько дней в путешествие. Школьник насладится красивыми пейзажами, получит новые знания и эмоции.

Музеи и выставки

Обычно музеи и выставочные центры готовят специальную программу для школьников во время каникул. Дети смогут весело и с пользой провести время, узнать много нового и интересного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Весенние каникулы в конце третьей четверти ожидают учащихся в марте 2021 года

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *