Кокорина и Мамаева перевели из карантина в камеры‍  

10:49, 20 Окт, 2018
Анна Федорова

Замглавы Общественной наблюдательной комиссии по Москве Павел Пятницкий дал интервью журналистам, в котором рассказал о том, как проходит адаптация в СИЗО хавбека ФК «Краснодар» Павла Мамаева, нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина и его брата Кирилла.

Все трое находились на карантине, но в минувшую пятницу, 19 октября, их перевели в постоянные камеры. По словам Пятницкого, от шока отошли на сегодня и Кирилл Кокорин, и Павел Мамаев, тогда как Александр Кокорин продолжает выглядеть весьма удрученно, что довольно сложно не заметить.

Апелляции отклонены

В Московском городском суде в минувший четверг отклонили апелляции спортсменов Павла Мамаева и Александра Кокорина, а также младшего брата Кокорина Кирилла. Все они будут оставаться в СИЗО до 8 декабря, постановил судья.

По словам адвоката нападающего футбольного клуба «Зенит», он намерен обжаловать этот вердикт в вышестоящей судебной инстанции. Олег Попов убежден, что для его подопечного была выбрана чересчур суровая мера пресечения, если учесть, что в основу задержания лег обычный бытовой конфликт.

Ранее стало известно о том, что в качестве залога за старшего сына мать Кокорина готова была заплатить 10 миллионов рублей.

Слезы Кокорину не помогли

Нападающий питерского «Зенита» Александр Кокорин заплакал на заседании Московского городского суда, на котором рассматривали апелляцию на вердикт о заключении его под стражу. Спортсмену не удалось сдержать свои эмоции во время слова, которое дали ему в рамках процесса.

«Тверской суд избрал слишком суровую меру… Я повел себя так потому, что у меня был конфликт именно с этими людьми. Я не опасный преступник», — заявил обвиняемый форвард.

Футболист сказал, что не намерен скрываться, а хочет жить по общедоступному графику, который включает в себя регулярные тренировки. Александр Кокорин при этом напомнил, что он добровольно явился на допрос, после которого был задержан. Из произошедшего инцидента он вынес для себя урок на всю жизнь, заверил форвард.

Мнение общественности

Свыше трети наших соотечественников полагают, что футболистам Кокорину и Мамаеву нужно дать за избиение трех человек реальные тюремные сроки. Таким стал итог исследования, проведенного фондом «Общественное мнение».

Опрос «ФОМнибус» продемонстрировал при этом, что о случившемся инциденте знают 80 процентов граждан России. На вопрос «Каким должно быть, по-вашему, наказание для футболистов П. Мамаева и А. Кокорина?» 40 процентов респондентов сказали, что реальный срок. Штраф предложили 18 процентов, а 15 процентов опрошенных считают, что будет достаточно условных сроков и исправительных работ.

История вопроса

Инцидент произошел в российской столице 8 октября. Мамаев, Кокорин и несколько их знакомых устроили потасовку сначала с водителем «Первого канала», а потом с чиновниками из Минпромторга. Компания избила в том числе и руководителя департамента ведомства Дениса Пака.

По факту случившегося были открыты уголовные производства по статье 116 и части 2 статьи 213 Уголовного кодекса России – это побои и хулиганство, совершенное организованной группой лиц.

Читайте также: Сергей Удальцов рассказал, что будет с Кокориным и Мамаевым в СИЗО

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *