Компания «Газпромнефть-Оренбург» рекордно нарастила запасы углеводородов

12:05, 13 Мар, 2018
Анна Федорова

Объем запасов углеводородов компании «Газпромнефть-Оренбург» вырос по итогам минувшего года больше чем на 45 миллионов тонн в нефтяном эквиваленте. В пресс-службе российской структуры уточнили, что этот показатель в 14 раз выше того уровня, который был зафиксирован по результатам 2016 года.

По словам главного геолога «Газпромнефть-Оренбурга» Андрея Шошина, речь идет в данном случае о лучшем показателе среди всех дочерних структур «Газпром нефти». Суммарный запас углеводородного сырья на активах этого предприятия специалисты оценивают на сегодняшний день выше уровня в 250 миллионов тонн нефтяного эквивалента.

Основные приросты запасов были получены в процессе эксплуатационного бурения на самых крупных активах предприятия, которыми являются Восточный участок нефтегазоконденсатного месторождения в Оренбурге и Царичанское+Филатовское месторождение.

Успешные геологоразведочные работы на территории Уранского лицензионного участка привели к обнаружению нового месторождения – Новозаринского, а на Царичанском+Филатовском открыли при этом сразу две новые залежи нефти, проинформировали в пресс-службе компании.

«Увеличение объема запасов автоматически открывает нам новые перспективы дальнейшего развития, — резюмировал Андрей Шошин. — Сейсморазведка 3D свидетельствует о том, что мы обладаем сегодня реальным шансом открыть новые месторождения и залежи. В настоящее время мы по-прежнему активно продолжаем искать углеводороды на Ягодном, Уранском, Кувайском и Царичанском лицензионных участках».

Читайте также: Россия взялась за гигантские запасы нефти, занимающие половину Омской области

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *