Компания Google объявила о введении новых функций в YouTube

19:12, 19 Авг, 2021
Владислав Висл

Компания Google сообщила об улучшении работы популярного сервиса YouTube. Произошло несколько изменений, на которые стоит обратить внимание при работе с сервисом. Разберемся, в чем они заключаются.

Что изменилось в работе «Ютуб» в августе 2021 года

Первое изменение — это показ глав видеороликов в результатах поиска. При поиске на мобильном устройстве пользователь может сэкономить время, не нужно нажимать на кнопку воспроизведения и просматривать рекламу, чтобы узнать, о чем ролик. Достаточно просто нажать на кнопку раскрывающегося списка, чтобы увидеть заголовки глав видео. Это даст представление о том, стоит ли тратить время на просмотр.

Есть и еще одно изменение. Теперь пользователям гораздо легче искать контент на других языках, это позволит расширить полученные результаты. В поисковых выкладках появились ролики на разных языках, их название автоматически переводится на язык, который является главным в вашей стране. Кроме того, описание ролика переведено на этот же язык, вам будут доступны субтитры, что сделает результаты более полными и интересными.

Представители YouTube сообщили, что мобильные устройства на территории Индии и Индонезии получат результаты поиска со ссылками на веб-порталы. Это поможет юзерам отыскать нужную информацию, которая ранее была недоступна на платформе. По словам разработчиков, они изучали отзывы, прежде чем встроить эту опцию в работу YouTube в разных государствах мира.

В YouTube тестируют опцию перевода комментариев

Пользователи, которые часто посещают YouTube, наткнулись на интересную «фичу». Сообщается, что компания запустила тест мгновенного перевода комментариев. Эта опция доступна как на iOS, так и на Android-устройствах.

Как работает эта функция? Достаточно просто зайти на любой ролик в YouTube. Например, это английское видео по правильному приготовлению пиццы. Далее опускаетесь ниже в комментарии и читаете все, что там есть. Под любым комментарием появится кнопка “перевести на русский” (перевод осуществляется на любой язык), после чего платформа мгновенно переводит комментарий на ваш язык. Стоит отметить, что перевод все еще не самый точный, но компания работает над тем, чтобы в будущем пользователи могли получать полноценный перевод, который был проверен специалистами.

Сейчас эта функция доступна в рамках теста, появится ли она в будущем как полноценная «фича», в компании не говорят.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *