Контракт мечты: сколько будут платить российским контрактникам в 2023 году

15:00, 09 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Контрактникам, проживающим в Подмосковье, открыты возможности получения значительных финансовых стимулов и льгот. В регионе функционирует центр подготовки добровольцев для участия в специальной военной операции (СВО), который предусматривает однократную денежную выплату в 600 тысяч рублей для тех, кто заключит контракт на срок один год. Помимо этого, контрактники имеют право на месячное денежное содержание в размере 200 тысяч рублей на протяжении периода службы. Семьи военнослужащих, принимающих участие в СВО, также могут претендовать на целый ряд льгот и дополнительных выплат, подробности которых представлены на информационном портале «Курьер.Среда».

Служба по контракту: зарплата и вакансии в 2023 году

В 2023 году Московская областная дума акцентирует внимание на преимуществах контрактной службы в Вооруженных Силах, предлагая военнослужащим конкурентоспособные выплаты и обширный пакет льгот. Финансовое вознаграждение контрактников зависит от занимаемой должности и специфики службы.

Вот некоторые ориентировочные суммы месячного денежного содержания для участников СВО:

  • Рядовые стрелки получают от 204 000 рублей;
  • Командиры отделений, сержанты, начинают от 232 000 рублей;
  • Заместители командиров взвода — командиры отделений, сержанты – от 242 000 рублей;
  • Ветеранам боевых действий полагается ежемесячная доплата в размере 3 481 рубль.

К этому добавляются и дополнительные поощрительные выплаты:

  • 8 000 рублей за каждый день активного участия в боевых действиях;
  • 50 000 рублей за километр продвижения в составе штурмовых подразделений;
  • 50 000 рублей за захват или уничтожение вражеского оружия и техники.

Для поддержки контрактников, в Балашихе действует центр подготовки добровольцев, предлагающий комфортные условия и комплексную поддержку кандидатов из всех уголков страны.

Контракты предусматриваются на сроки от одного до пяти лет для лиц, достигших 18 лет. Помимо денежного довольствия, контрактники имеют доступ к социальным гарантиям и льготам, таким как кредитные каникулы, налоговые льготы, приоритетное обучение детей, помощь в трудоустройстве, образовательные программы, психологическая и юридическая поддержка.

Иностранные граждане, вступающие в ряды ВС РФ по контракту, могут воспользоваться упрощенной процедурой получения российского гражданства, что открывает дополнительные перспективы для их будущего.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *