Крымский мост через Керченский пролив активно готовят к открытию ж/д сообщения

18:11, 30 Ноя, 2019
Анна Федорова

Этапы строительства Крымского моста вызывают неподдельный интерес у тех, кто планирует перемещаться к территории полуострова и обратно. Дело в том, что автомобильное движение по мосту, соединяющему Крым и материк, уже открыто.

Сейчас специалисты производят работы, связанные с предоставлением потенциальным пассажирам путешествия к Крыму на ж/д транспорте. Журналисты разбирались, к какому этапу подошли сегодня и когда поезда на полуостров отправятся.

Что за новое видео, связанное с Крымским мостом, сегодня появилось?

Для читателей подготовлен ролик, который свидетельствует о том, что на станциях, расположенных рядом с Крымским мостом, происходит настройка автоматики, относящейся к железнодорожной.  Она позволяет не допустить случайного перевода стрелок и отправления поезда на путь, который занят:

Настройкой ж/д автоматики занимаются специалисты. В режиме реального времени эта система поможет в дальнейшем управлять движением поездов на станционных путях, самом мосту, пересекающем Керченский пролив, а также его подходах. Также для ознакомления появилась информация, представленная интернет-ресурсом инфоцентра «Крымский мост».

«Здания построены, сейчас в технических помещениях идут пусконаладочные работы систем железнодорожной автоматики.

На первом и втором берегах пролива строителям предстоит оборудовать посты электрической централизации. Они будут расположены на станциях Керчь-Южная Новый парк, а также Тамань-Пассажирская.

Когда первые поезда поедут по Крымскому мосту?

Николай Зиновьев (занимает должность представителя подрядной организации) отметил, что автоматика будет работать, чтобы не допустить случайного перевода стрелок. Также она исключает отправление поезда на занятый путь.

Журналисты напоминают, что 15 мая 2018 года Владимир Путин открыл автомобильную часть Крымского моста через Керченский пролив. Железнодорожную часть, в свою очередь, также запустят совсем скоро. Планируется, что поезда начнут перемещаться здесь уже совсем скоро — в декабре 2019-го.

Важно знать, что мост, который соединяет Краснодарский край и Крым, представляет собой самый протяженный объект подобного плана на территории Российской Федерации. Его длина — 19 километров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *